Таганский Дом Права

Таганский Дом Права

Таганский дом Права - Москва

133 02/16/2017 Москва

На несчастье другого человека они делают деньги. Месяца два назад искала подработку, очень срочно была нужна. Все сайты по поиску работы изучила вдоль и поперек в поисках оптимально подходящего мне способа дополнительного заработка. В итоге, нашла невероятно заманчивое предложение. Требования: от 18 лет; обязанности: раздавать листовки у метро и рекламировать юридические услуги, предоставляемые так называемым “Таганским домом права”(Земляной Вал 66/20), в основном расторжение кредитов, и все это под видом оплачиваемой стажировки. Оплата, указанная в объявлении, и в дальнейшем обговоренная на собеседовании - 3500 рублей в день. Так вот, я оставила заявку, мне написали почти сразу же, пригласив на собеседование. Разумеется, меня такой высокий доход немного удивил и насторожил, но деньги мне нужны были срочно… по личным причинам. На собеседовании было нечто вроде “обучения”. Нам рассказывали, какой идеальной мы должны описывать эту фирму, в общем, обещать людям “золотые горы” и решение всех проблем. По началу я и сама поверила, что это волшебный центр, решающий юридические проблемы людей, так что я решила попробовать, к тому же, таких как я набралась целая команда. В итоге, спустя две недели, когда я отработала ровно 14 дней по полноценной смене в каждый из дней, грамотно выполняя отчеты о проделанной работе (там своя система, не буду вникать в подробности), мне и другим ребятам, приехавшим в офис за зарплатой сказали, мол, извините, вы не прошли стажировку, так как ваши результаты не соответствуют предполагаемым результатам плана по раскрутке, разработанного нашими менеджерами. В общем, навешали лапши на уши и выдали всем по 500 рублей за каждый день работы (якобы “в качестве благодарности”). Все, конечно, были в шоке. В ответ на наши возмущения сотрудник все также говорил про некий “план” и грозился позвать охрану. Спустя какое-то время после этих событий познакомилась с женщиной работавшей когда-то в этой конторе. Она рассказала мне об этом доме права вещи, от которых я была не в сильном удивлении. Эти люди обманывают не только людей, пришедших к ним на подработку, но и потенциальных клиентов. Приглашают их якобы на бесплатные консультации, втираются в доверие, особенно, если видят, что человек совсем отчаялся, обещают помочь, а затем берут аванс (чаще в завуалированной форме) и по факту “кидают”. Делают какое-то время вид, что работают с делом, а затем ссылаясь на различные неправдоподобные причины кидают доверчивых людей, заплативших деньги. Безусловно, люди верят тому, что им обещают, так как не разбираются в этом, да еще и отчаялись. На это в Таганском доме права и делается упор - на несчастье другого человека они делают деньги. Люди с кучей кредитов готовы поверить в любую сладкую ложь о быстром избавлении от всех долгов! Но увы чудес не бывает. Друзья, будьте внимательны. Обращайтесь за юридической помощью только в проверенные компании, а пытаясь найти подработку или работу обращайте внимание на все мелочи и подозрительные моменты!