279 02/16/2017 Челябинск

ЦМТЧ или центр международной торговли предлагает работу менеджером по проекту, по факту вам предложат любое наименование вакансии, лишь бы вы выполняли тупую и деградирующую работу. Проработала там 4 месяца и ничего нового и положительного не вынесла. Работа заключалась в рассылке информационных писем разным компаниям, которые находили через выставки из других городов (нелегально), кроме того, компания работает со СМИ только на взаимовыгодных условиях (т.е. бартерные). Обмен услугами происходит только на словах и только по телефону, на всех других мероприятиях, куда ходят только работники высшего звена компании(директор и руководители)раздаются листовки и буклеты. Теперь расскажу про отношение к сотрудникам. По приходе в компанию, у меня сложилось нейтральное отношение, зарплату обещают первые 3 месяца 10 тыс. рублей, затем она повысится до 15 тыс. рублей. Но это только на словах, на самом деле зарплата максимум 10 тыс., не более. Постоянно идет набор на проект Промфорум, который ведёт Кузнецова Вера Васильевна. На данном проекте постоянная текучка, сотрудники не задерживаются дольше 5 месяцев. Кузнецовой не понятны такие вещи, как субординация, деловой этикет и элементарное уважение к людям. Сегодня она будет вам улыбаться в лицо и говорить, что сработается с вами, за глаза будет говорить прямо противоположное. Пока я работала я от неё не услышала ничего хорошего, но и за глаза она поливала грязью всех сотрудников компании (у них 2 офиса, в одном из которых сидит она. Нам говорила про соседний офис неприятное, а им про нас). Коронная фраза этого недоруководителя: “черножопые” (все, кто ей не нравится). Кузнецовой уже 62 года, как сотрудник компании она себя изжила, но по каким то причинам (наверное, потому что никто больше не идет к ним работать)она продолжает работать. Характер мягко говорят скверный, склочная, некомпетентная, лгунья. Как по мне, так лучше с такой компанией не связываться. Перед уходом мне было предложено сделать справку 2НДФЛ с доходом от 40 тыс рублей (обман). Компания утверждает, что работает с одним из депутатов. Не советую соваться и тратить нервы, время и силы.