196 02/15/2017 Санкт-Петербург

Добрый день хочу предостеречь ребят ищущих работу баристой. Кофейня на Гривцова дом 26,под названием Coffee&Donut(бывшее Doors).Неадекватное отношение администратора Натальи к персоналу,штрафы от 300р до 11000(одиннадцать тысяч),свои обязанности она возлагает на сотрудников в приказном порядке,все общение происходит лишь приказным тоном. В коллективе бывают любимчики(наш повар)который имел больше “льготы” по посещению работы,но заработная плата ему начислялась в раз больше чем положено,в обязанности повара входило покрытие пончиков глазурью,приготовление сендвичей и брауни.Т.к. кафе не большое то о объем приготовленных продуктов был не велик,но и тут его обязанности были переложены на баристу( без каких либо доплат). Как пример зарплата баристы за 14 часов работы составляла 20т.р. повар был оформлен на такую же ставку,но работу выполнял с нашей помощью за 4-5 часов и уходил домой,после чего в конце месяца по дружбе получал от 35 до 50 тысяч рублей,т.к. владелец иностранец и с отличающимся от нас менталитетом он не понимал и не понимает,что собственный администратор его обворовывает. Уволен я был одним днем,когда в приказном тоне было прислано sms сообщение Натальей -администратором о том что бы срочно были сделаны пончики для другой точки( повар в данный день был на выходном,но перед этим он не сделал запаса)в тот день был поток народа и исполнить приказы не представилось возможным,о чем я и сообщил в ответном sms,и меня уволили по sms объявив что не выполняю свои обязанности,хочется добавить что на собеседовании все было оговорено,я бариста варю кофе,встречаю гостей за 20 тысяч рублей+премии при выполнении плана(отследить было не возможно сделали мы план или нет),в итоге через 1 месяц на нас уже возложили обязанности администратора по заказам а затем и часть обязанностей повара,без повышения ставки.Конечно я сам виноват что втянулся в эту аферу,т.к.первый звоночек был уже при моем оформлении,когда работавший до меня бариста при увольнении по собственному желанию был лишен половины зарплаты!