548 02/14/2017 Москва

ООО “Мульчер Плюс”, Москва, услуги мульчера/расчистка от ДКР (http://www.mulcherplus.ru/). Договаривался с фактическим директором данной организации, Владимиром Николаевичем, на след. условиях: смена ремонта — 2000 р., рабочая смена — 3000 р. Причём была оговорена строго сменная ставка за отработанное время в 10-12 ч. в смену, без каких-либо дополнительных условий. Была оговорена и отработана вахта в 15 смен: 7 ремонтных/8 рабочих моих и 11 ремонтных/4 рабочих - напарника. Во время вахты никаких нареканий/пожеланий/претензий от ВН не поступало, что разумно подразумевалось, что всё делается нормально и успешно — понятно, что на жопе никто не сидел/не спал/не волынил: работали не хуже и не меньше других. Зато по окончанию вахты и наступлению периода расчёта со слов директора оказалось, что и объёмы мы делали меньше чем надо и варили сваркой не так как ему нужно было и отремонтировали не столько сколько он хотел… и что в итоге он всё оплатит по минимальной ремонтной ставке. На мои вопросы о том, что он регулярно появлялся на объекте с первых дней нашей вахты и всё видел своими глазами и почему в таком случае не сообщил нам своих претензий ВН ответил, что «в первую вахту он никогда никому ничего не говорит и просто присматривается к людям и оценивает их». Т.е. понятен ход мыслей? Человек умалчивает о тонкостях и подробностях работы/условий/хотелок, дожидается конца вахты и ссылаясь на вышеописанное попросту кидает людей на договорённые деньги! Не удивительно, что в данной организации постоянная текучка и работающие в данный момент люди постоянно находятся в поисках более лучшего места работы. Тем более удивительны сокрушения ВН в приватных разговорах о том, что работники в организации ПОЧЕМУ-ТО не задерживаются… Итог. ВН — пи**абол и человек не отвечающий за свои слова! Классический тип «начальника» не стремящегося к стабильности работы своей организации. Любящий долго и подробно говорить «в одну сторону» и абсолютно не слушающий своего собеседника и не считающийся с чужим мнением по принципу «я начальник, ты — дурак». Из минусов также отмечу старую, постоянно ломающуюся технику и постоянные задержки в выдаче з/п более-менее постоянным сотрудникам в виде малых частей на банковские карты. Из плюсов отмечу хороший коллектив, приемлемое жильё (жили в частном доме) и выдачу суточных в размере 300 р.