349 02/13/2017 Тюмень

Неполный список моих личных претензий к работодателю: - Обещают зарплату в полтора раза больше, чем возможно заработать; - Не выплачивают деньги в оговоренный срок; - По результатам “инвентаризаций” находят “недостачи” и удерживают их со всех сотрудников. При этом невозможно проследить, была ли недостача в реальности или не было. Контроль за количеством используемых продуктов отсутствует в принципе. - Ночная развозка после окончания работы действует таким образом, что приходится ждать своей очереди по несколько часов. Тем, кто торопится предлагается пользоваться услугами платного такси; - Повара и официанты работают без мед. книжек, без официального оформления (следовательно - без оплаты больничных и т.п.); - Ночные часы оплачиваются так же, как дневные; - Придирки к форме одежды: она должна быть фирменная, но её не выдают; - Жарка шашлыка происходит на улице в любую погоду, (например, при температуре минус 30), при этом из одежды выдаётся только старый рваный ватник с половиной оторванных пуговиц; - Грязная работа: например, чистка мангала, вынос мусора на улицу - возложена на поваров, при этом им не выдаются перчатки; - На производстве царит антисанитария: не соблюдаются правила приёмки товара (у поставщиков) и нормы хранения продуктов и полуфабрикатов. К примеру, для прохождения проверки Роспотребнадзора из заведения были вынесены (перемещены на секретный склад) почти все продукты и выгнаны на улицу (в буквальном смысле) почти все работники.