2139 02/12/2017 Москва

Сеть пансионатов Забота живёт текучкой кадров. Постоянные штрафы,недосдачи,увольнения одним днём очень удобны.Львиная доля денег остаётся в карманах учредителей.Штрафуют за все.Охотно принимают жалобы от пожилых людей с тяжёлой степенью деменции,даже если пациент сообщает,что ночью прилетала тарелка НЛО.И штрафуют сиделок.Отказывается есть-штрафуют сиделок.На одну сиделку по 15 человек!Хотя на собеседование врут про 5-6.Штрафуют 10 разных проверяющих.Один за то,что кормят в 14, а не в 13,другой на след.день за обратное.Выдумывают любой повод,так как проверяющие получают зарплату за доносы и штрафы.Без штрафа они не могут уехать.Официальное оформление сиделок - липа.Составляют договор,второй экземпляр не дают,вычисляют 13% и конечно никуда их не переводят,ни в какую пенсию.Переводят из одного пансионата в другой по желанию, хоть каждые 10 дней без оплаты проезда или такси.На ночные дежурства отправляют сразу после 8часового рабочего дня без перерыва.Каждые три часа им надо слать смс на номер с их телефона.По простому: ушлые учредители, которым невыгодно платить зарплату,но хочется много денег.