670 02/11/2017 Волгоград

Проработал в Капучино 5 месяцев. За это время дважды почти полностью обновился состав бухгалтерии и службы персонала. Текучка за 2016 составила 215%. В организации принято штрафовать сотрудников, есть система красных/желтых карт - штраф 1000 рублей. Бесплатная стажировка 2 недели. Принуждают работать дополнительно - в выходные, праздники, вызывают с больничных. И это не оплачивается. Отпускные, больничные и расчётные выплачивают по минималке (з/п в организации “серая”, в конверте). Увольняют во время больничного и декрета. При увольнении заставляют выполнить двойной объем работ и до этого момента не выдают документы и положенные деньги. Зарплаты, указанные в объявлении, на самом деле оказываются гораздо меньше после всех незаконных вычетов. Руководство относится к работникам без уважения, использует ненормативную лексику, запугивает штрафами. Высасывает все соки и выбрасывает без сожаления отработанный материал. Люди, не ходите в Капучино, это конвейер! В организации на пересчет сотрудники, продержавшиеся больше года. Я думаю, это вам о многом скажет.