Сбербанк

Сбербанк

Пао Сбербанк

252 02/09/2017 Тула

Читала отзывы по Сбербанку и Тинькофф. Очень много совпадений особенно в том, что Сбербанк действительно заносит неугодных себе людей в некие черные списки. Потом ни в какую нормальную или государственную организацию уже не устроишься (НПФ, ПФР, МФЦ, Почта России, ЛЮБЫЕ БАНКИ, Страховые компании…). Происходит это так: сначала тебя одобряют и зовут на собеседование, потом еще одно, затем переговоры с директором, следуют по несколько тестирований, тебя одобряют и просят принести документы на проверку. Идет прозвон прежнего работодателя. И тут связь с новым работодателем теряется, он просто пропадает. Когда приходишь лично уточнить, что происходит. ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ ОТВЕЧАЕТ - ИЗВИНИТЕ, МЕСТ НЕТ, ВЫ У НАС В КАДРОВОМ РЕЗЕРВЕ. На этом точка. Почему Сбербанк занес меня в черный список? Основное это то, что были в конце 2015 года сокращения. Всем настоятельно рекомендовали, фактически принудительно, писать увольнение по соглашению. Я отказалась, шли слухи, что те кто на это пошел недополучили в выплатах, поэтому решила подстраховаться и уйти через официальное сокращение и центр занятости населения. Некоторые девочки узнали, что штатного расписания на 2015 года нет. А без штатки нельзя ни сокращать кого то ни нанимать на работу. Однако для Сбербанка это не проблема. Нам предлагалась на месте долженности ниже и по оплате и по самой долженности, чем было ранее. Предлагали переезд в г.Москва, дали выбрать по списку. Я выбрала, отправила через кадры - а они на неделю забыли отправить мой запрос на вакансии в Москву и , естественно в такой период то, когда опомнились, то таких вакансий уже не было в чем они честно мне и признались. Дали новые, я выбрала и вроде при мне они отправили. Москва им ответила, что в Туле полный бардак и отвечать они им не будут. Так и не ответили. Документ- причина, основание почему происходят сокращение нам дали ознакомиться непосредственно в день увольнения под роспись. Ранее мы просили его нам показать, именно бегло показали, все время отвлекая вопросами, что бы мы внимательно рассмотреть его не могли и торопили постоянно. Я решила, что нужно проверить законность такого сокращения, особенно без штатки. Подала в защиту своих прав это местная контора- инспекция по труду. Сначала они действительно пришли с проверками, стали внимательно смотреть, я окцентировала внимание, что у меня был постоянно переплан, а кто-то вообще не дотягивал. Но сокращают меня, почему? Подняли данный вопрос, все непосредственные мелкие руководители резко ушли на больничный. Я была членом профсоюза, оснований для увольнения у меня не было, ничего не нарушала и выполняла поставленные задачи. Но мнение свое всегда старалась отстоять. Мне начальница отдела кадров звонила на сотовый домой с угрозой, что если я не отзову свое заявление с инспекции по труду, то устроиться никуда или на чего то стоящее уже никогда не смогу, они это обеспечат. Не обманули в этом! Я попросила их вернуть меня на работу после такого сокращения и заявление отозовала бы. Они не согласились. Ответ инспекции по труду меня шокировал- я поняла, что Сбербанк успешно договорился с местной проверкой. Нарушений не выявлено, даже при отсутствии действующего штатного расписания на текущий год, по вопросам выполнения плана они так и написали- мы не компетентны в таком вопросе. Решила, может головное отделение в Москве надавит на местных И БЕЗОБРАЗИЯ ПРЕКРАТЯТСЯ. Отправила запрос в головное отделение Инспекции по труду, а они спустили обратно в Тулу, практически тем же. Результат, понятное дело,такой же. О том, что происходило в самом Сбербанке, напишу отдельный отзыв т.к. проработала там более 4 лет и есть о чем рассказать, здесь же я обращаю внимание, что ЕСТЬ ЧЕРНЫЕ СПИСКИ и устроиться потом в нормальные места НЕЛЬЗЯ!!! Сейчас 2017 год. Приходиться работать в шарашкинах конторах и искать среди них что то приемлемое. Центр занятости свои 4900 рублей в месяц на выживание уже не платят, поэтому шарашки, что бы хоть на хлеб то было. А еще у меня в Сбере кредит на 800 тр. остался, платить его не чем, они сами сократили и в черный список добавили, что бы устроиться никуда не могла, а соответственно платить им их кредит тоже не могла. Пусть и реструкторизировали кредит, но поставленный платеж в 19 тр в месяц мне не по силам. В шарашках платят от 6 до 13 тр. в месяц. Спасибо Сбербанку!!! Сбербанк всегда рядом!!! Работаю за спасибо и не от Сбербанка! РАБОТАЛА по адресу: Коминтерна 31, ост. Фрузенская ярмарка. ЦСКО СБЕРБАНК или Многофункцион.центр Сбербанка Ясная поляна. Там все время название меняется. Думаю и штатку они могли уже задним числом нарисовать.