288 02/08/2017 Москва

Обходите десятой дорогой. Сплетни пересказывать не буду, только то, что видели и слышали ВСЕ. Когда собственница, она же генеральный директор - без преувеличений неадекватный человек, лишиться этой своей хорошей зарплаты и заодно работы вы можете по её единоличному решению в один день, хотя до этого к вам не было серьёзных претензий и замечаний. Ведётся постоянное видео и аудионаблюдение, и всё бы ничего - этого не скрывают, и работодатель тоже имеет право подстраховаться, но будет обсуждаться каждый твой шаг, и нет гарантии, что офис не закроют вдруг изнутри и не проверят всех сотрудников на детекторе лжи без всяких видимых причин, а потом не выкинут на улицу целый отдел продаж из-за бухгалтерской ошибки и подозрения в воровстве. Люди увольняются пачками, без предупреждений: утром пришёл на работу, вечером у тебя её нет, как и ещё у шести твоих коллег, у всего отдела маркетинга, например. Коллектив сменяется полностью примерно раз в год (одиночных подпевал и собутыльников в расчёт можно не брать). Причём никаким связанным по делу с ним структурам и сотрудникам не сообщают - коммуникации между службами отсутствуют тоже полностью. Приходишь, звонишь, как обычно, брэнд-менеджеру по какой-то из марок и узнаешь, что он уже в компании не работает. Или узнаёшь, что брэнд теперь - ты, не давая никакого времени на подготовку, требуют космических результатов. Или уволили, не сообщая, директора по продажам, ну и с ним прицепом кого-нибудь. Владелица позволяет себе к обеду быть уже пьяной в дрова, работники смеются за спиной, избегают встреч с ней с похмелья, напрямую говорят, что пока она “не накатит”, с ней невозможно вести диалог, и это правда. Чем выше должность - тем больше опасность быть уволенным вдруг, без объяснений, просто шлея под хвост попала. Алкоголь там явно не единственный друг - сама, странно похохатывая, рассказывает, что принимает “кое-что для настроения”, а расширенные зрачки, гнилые зубы, ЧЁРНЫЕ ногти (это не цвет маникюра, они грязные до такой степени), часто жуткий запах изо рта и пена на губах завершают картину. Системы в работе - ноль, некомпетентность полная, нет ни малейшего понятия о планировании, прогнозировании, деньги то расшвыриваются пачками, то экономятся на мелочах вроде простейших офисных принадлежностей. Решения меняются по десять раз в день, требования - тоже. С удовольствием принимает на работу граждан других государств, потому что тем потом некуда бежать, и за хорошие деньги люди терпят этот беспредел. Оформление часто чёрное, без всяких договоров и записей в трудовой. “По работе” к тебе могут обратиться в два часа ночи, это норма, даже когда нет никаких форс-мажоров, а то и в четыре. Подстроиться могут либо очень хитрые, либо тот, кто натуральным образом “лижет” палку, которой его бьют. Почти весь руководящий состав спивается и ещё бог знает что на глазах рядового персонала, что уважения не прибавляет. Продукция, которая идёт не в больших объёмах, разливается на складе в купленные бутылочки чуть ли не половником, наклейки печатаются и потом клеятся на бутылочки там же, кладовщиками, а такой продукт не должен вступать в реакцию с кислородом. Поэтому если вы клиент этой компании, берите лучше только литровые (иногда поллитровые) объёмы, что там налили и как по маленьким баночкам - одному богу известно, это не производство со строгим контролем, это делается людьми, которые могут напутать, ошибиться, не говоря уже о том, что при контакте с воздухом продукт теряет в качестве. В общем, страшный сон какой-то. Не вздумайте!!!