ООО ТК Новая земля

ООО ТК Новая земля

ООО ТК Новая Земля

671 02/08/2017 Новосибирск

Упаси вас боже работать в этой компании. Не буду долго ходить кругами, начну сразу с того, что вас ожидает если вы устроитесь сюда работать. В начале все будет ок, первые недели две-месяц. Затем начнутся проблемы. В компании абсолютный бардак. В бухгалтерии, в делопроизводстве, по всем фронтам. Приготовьтесь к тому,что вы будете заниматься всем. Начиная от своего направления, на которое вас брали на работу, например Хакасия или Алтай, заканчивая оплатой телефонных счетов, подведением баланса за год, тем, чем должен заниматься бухгалтер, деятельностью программиста, в общем всем, что не входит в деятельность менеджера по работе с клиентами. Деятельность, которую никак дополнительно не оплачивают. Компания по количеству человек маленькая, начальник и есть владелец компании. Поэтому, от того как владелица ведет дела, зависит общее состояние компании и деятельность конкретного менеджера. Скоро начинаешь замечать неадекватность босса. Неадекватность проявляется как в личных отношениях к сотрудникам, так и в рабочих. У нее семь пятниц на неделе, сегодня она хочет одно, завтра хочет другое, бросает одно дело, занимается другим. Идей сотни, воплощение этих идей не происходит, потому что она считает, достаточно сказать - а вот круто было бы, если бы так-то и так-то …а менеджеры должны сразу понять из ее туманных рассуждений, что это была идея, которую надо выполнять, и в общем-то это и есть бизнес план как говорится. Сегодня она хочет одно, завтра про все забывает и хочет другого, нет никакой последовательности в ее желаниях. Четкого плана тоже нет. Не умеет поставить задачу перед работниками. Не умеет мотивировать коллектив и создавать нормальный рабочий микроклимат. А главное явное нежелание сопоставить возможности с хотелками. Почему я могу судить об этом? Потому что положение дел в компании настолько плохое, что это невозможно скрыть. Все происходит прямо на глазах. По долгам звонят каждый день по 200 раз. Гостиницы, туристы, гиды, арендодатели и так далее. Каждый день приходится врать. На тебя орут матом. Придумывать отговорки почему нет оплаты за уже выполненные услуги. Теперь по поводу зарплаты. Вакансия менеджера обещает зарплату 20 тысяч рублей плюс комиссия с летних продаж. Зарплата по трудовому договору 8000 рублей, остальное на руки. Верить боссу не приходится, хотя она производит положительное впечатление на первых парах. Задержки по зарплате начинаются на 2 месяц работы. Никакой стабильности. Если зарплата все-таки выплачивается, то в час по чайной ложке, по 2-3 тысячи в неделю, остальное выплачивается позже, если вообще выплачивается. То есть в месяц, по итогу, выходит не 20 тысяч, а дай бог что бы 7 набралось. Задолженность растет и растет. Руководитель активно кормит завтраками. Ой она забыла деньги снять, ой банк уже не работает, ой она не рассчитала сумму, ой сейчас занята, давайте завтра, ой рабочий день уже почти закончится давайте в пн, так как сегодня пятница, ой бланки закончились. И так далее и так далее. Приходится напоминать по 100 раз, то есть клянчить свои же честно заработанные деньги. При этом загрузка работой огромная, поскольку заниматься приходится всем. При этом, как только начинаешь задавать вопросы по поводу зп, она сразу начинает искать отговорки с переходом на личности, в духе того, что вы ее не заработали, а еще требуете. Начинает искать всевозможные косяки, за что бы можно было зацепиться. Есть ли у вас косяки или нет — не важно, она найдет то, что нужно. После подачи заявления на увольнение, приготовьтесь к тому, что две недели вы будете выслушивать какой же вы плохой работник, как вы накосячили вот тут и тут, начнет придумывать всевозможные штрафы, будет делать намеки, что из-за вас компания попала на деньги и так далее. В день увольнения получить весь долг перед вами даже не надейтесь. Трудовой кодекс для нее не существует. Поскольку верить ей на слово невозможно, приходится тщательно проверять все документы и суммы более тщательно. В итоге сумму которая мне причиталась получилось вернуть только через полгода. Полгода ежедневных звонков напоминаний и ругательств. Про комиссию с летних продаж можете забыть также. Текучка кадров в компании очень большая, за мое время работы ушло очень много людей. И все со скандалом. Задолженность перед работниками огромная, отношение к сотрудникам просто отвратительное. И это еще мягко сказано. Общее впечатление от компании — это работа в аду. Спасало то, что коллектив был просто отличный. Руководитель выезжает на сотрудниках. Использует их, обманывает и нанимает новых. Получается такой круговорот. Тем, кто будет там работать, хотя я сильно не советую этого делать, рекомендую, записывать все суммы которые вам выплачиваются, фотографировать все справки бумажки и так далее, все что только можно….потому что документы странным образом «теряются». Обращаться в компанию в поисках тура тоже не советую. Поскольку, она должна деньги абсолютно всем, есть вероятность что ваши финансы которые были потрачены на тур, будут конфискованы в счет долга, и вы не получите ни путешествия, ни денег.