Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятерочка (X5 Retail Group)

ЗАО Торговый Дом Перекресток,магазин Пятерочка

590 02/05/2017 Шахты

Положительные стороны- белая зарплата, официальное трудоустройство. Отрицательных сторон куда больше. Дело в том, что парни устраиваются в качестве продавцов-кассиров, но основная работа в качестве грузчиков и работников торгового зала. Получается за кассира вообще не платят. В итоге отработав три месяца подряд, у меня выходило чистыми 6000 аванс и 6500 остаток, итого 12500. Как прожить на эти деньги вопрос. То есть выгрузка палетов с продукцией из машин, прессовка и сбор вторсырья, перевес овощей-фруктов и их выкладка, кто за это будет платить? Логистика вообще ужасная, складов для хранения товара нет, есть так называемое место для персонала и складирования товара там же, в итоге товары на поддонах под потолок уложены, и это во всех магазинах города такая беда. Плюс этот сраный Торговый дом уже задавил своей экономией, практически со всех магазинов сняли охрану , теперь за залом смотрят продавцы-кассиры,повысили до максимума план продаж, в связи с чем режут премии за невыполнение плана, еще одна жирная фишка компании это по договору вы работаете с 8 до 20 часов, оплачивают 10,5 часов. А по факту вы работаете с 7.30 до 23 часов ( это в среднем бывают чуть меньше задержки,бывают чуть больше) и повторяюсь это во всех магазинах.Плюс практически каждую смену что-то надо пересчитывать, так называемая локальная инвентаризация, эти локалки считают также продавцы-кассиры, так как продукции завал под потолок приходится девочкам помогать, даже если продукция не вашей зоны. У девочек зарплата выше из за того,что сидят на кассах чистыми выходит где -то 15 тысяч. Но а я получив три месяца по 12500 послал этот Торговый Дом Перекресток к чертям собачим. Сейчас в выходные от основной работы, выхожу в качестве наемника в магазины пятерочки и работаю строго с 8 до 20 часов,а работать официально за такие копейки в этом дурдоме нет никакого желания и мотивации, сейчас пятерочки только и держатся на наемниках да на лохах,которые приходят и уходят,приходят и уходят…Если вас все это устраивает, то добро пожаловать! :)