208 02/03/2017 Хабаровск

Увидела объявление о том что требуется корректор-наборщик текста в ИД Феличия. Как обычно пробила на Антиджобе – отзывов не нашла. Зашла на сайт (на скринах виден адрес), смотрю книжками торгуют, услуги издательские предлагают… вроде все правдоподобно. Я действительно поверила! Даже обрадовалась, ведь для меня это лучшая работа, т.к. очень дружу с русским языком, уже работала автором и редактором на сайте, занималась копирайтингом, да и вообще пишу. Смущало только требование «отправьте слово заявка на такой-то адрес». Но я все равно отправила – проверить-то надо, а вдруг!.. Ответ вы можете видеть на скриншоте – это из моей почты. Думаю, ну совсем муть какая-то! Перешла по ссылке, которая ведет к FAQ… посмотрите скриншоты, вам тоже все станет ясно. Кроме того, нашла достаточно много отзывов тут http://otzovik.com/reviews/rabota_na_domu_ot_izdatelstva_felichiya_russia_moscow/. Оказывается эта шарага по всей России орудует. Хотела еще заскринить их объявление на сайте, но его уже сняли с публикации. Точнее запретили. Видать обманутые начали жаловаться. Всегда проверяйте нет ли отзывов на Антиджобе о компании в которую хотите устроиться. Вводите название и данные в поисковике (гугл, яндекс, что угодно что может выдать информацию). И никогда не платите денег за «обучающие материалы», «семинары», для «залога» и т.п. ерунду – такое могут потребовать только ШАРАГИ.