АЛКОН

АЛКОН

Алкон

518 02/03/2017 Новосибирск

Спасибо Алкону за то, что показал мне пример самых ужасных работодателей. Такого жуткого отношения к своим сотрудникам и делу в целом нет больше нигде. Большая часть зарплаты чёрная, и что чёрную, что белую задерживают. Руководство паразитирует на собственном бизнесе и само того не понимает. В частной организации не должно быть ситуаций, в которых начальство ездит по заграницам, а работникам говорят мол “потерпите, денег нет” и не платят зарплату больше месяца. Какого отношения сотрудников к делу можно ожидать? Естественно, усердия, трудолюбия и старательности это ни в ком не воспитывает. В результате чего люди начинают работать спустя рукава. Об этом Алкон тоже позаботился весьма своеобразно. Личные карточки контролируют рабочее время, во всех кабинетах установлены камеры, а на всех компьютерах Teamviewer, что позволяет всё время следить, не занимаются ли подчиненные чем попало и “отсиживают” ли они свои часы. Всего этого можно было бы избежать, введя обычные отчеты о трудозатратах, но нет, в Алконе технический директор сидит и смотрит в камеры, вместо того, чтобы выполнять свои обязанности. При этом эта бессмысленная деятельность не может дать уверенности, что все сотрудники действительно заняты делом. Что касается отношения к делу, всё ещё хуже. Политика компании - “не пойман-не вор”. Это привито начальством на всех уровнях, начиная с взаимоотношений между сотрудниками и заканчивая отношениями с клиентами. Компания заботится не о том, чтобы качественно сделать свою работу, а о том, как бы получить оплату заказа, а в случае, если где-то накосячили, умыть руки. В результате этого и внутри компании всё устроено точно так же, люди стараются не решать проблемы, а быть не виноватыми и куча времени уходит на то, чтобы выяснить, “кто это такой плохой”. Когда “козел отпущения” успешно выбран, инцидент считается исчерпанным и начальству даже в голову не приходит подумать, как в дальнейшем избежать подобных ситуаций и принять меры. На этом у меня всё. Надеюсь, руководство Алкона увидит эту запись и постарается улучшить ситуацию.