546 02/01/2017 Красноярск

Здравствуйте,хочу оставить отзыв о компании по добыче золота сезар арктика. Устроился машинистом бульдозера,обещали хороший заработок но на деле зарплату платили частями целых 2 месяца после сезона. На самом участке условия сносные,вагончики для проживания ,баня.Правда потом приехали еще люди и в маленьком вагоне нас жило 8 человек,кровати делали по 2 яруса,не продохнуть не протолкнуться.Начальник требовал оставаться в нерабочее время ремонтировать технику,после 11 вечера баня закрывается и ты идешь грязный спать до следущей смены.Говорили что коматсу новые,а на деле старье 80-90 годов.все сыпятся и нет запчастей и поэтому постоянные угрозы что снизят зарплату потому что техника постояно ломается. Пыхтишь как лошадь,приходишь в столовую а там скудный ужин из макарон и куска мяса оленины и так постоянно,или картошка растворимая,а сами повара жрут и не краснеют и своих избранных прикармливают,мы сами разгружали контейнеры с разными продуктами но работягам ничего не давали,жрали только начальники и их приближенные,отношение к рабочему как к стотам,начальник 1 участка все время повторял не сделаешь уволю,уволю,уволю…лишу зарплаты и тд,в общем не выдержал я этот бардак и уволился,но еще пришлось ждать вертолет почти 10 дней чтобы улететь. Зарплату задерживали и переводили частями. Никого не отговариваю но люди прежде чем лететь в арктику должны знать что их там ждет хамское отношение начальства,плохое питание для обычных работяг и маленькая зарплата,а условия там суровые не каждый выдержит.