3661 02/01/2017 Красноярск

Условия. По приезду в Красноярск заселяют в так называемую гостиницу, вспомнился ревиззоро этой гостиницы, похож на местного гопника который следит за всеми, чтобы порядок был, на обед собирает людей по команде строиться)) и все, цепочкой, как в колонии идут в не русскую забегаловку и так на протяжении нескольких дней, пока не отправят заезд в хатангу. В самой хатанге, ждете вертолет на остров, заселяют в бичарню такую, что в самых унылых шарагах где довелось побывать такого не видел, там уже кормят точно как на зоне, местный повар разливает баланду по порциям и жри то что есть, о в кусах этого пиршевства думаю не стоит говорить. В номере холодина, гостиница не отапливается. На самом острове вагончики, набивают людей как селедку в банку, нас жило 8 человек, по 2 яруса кровати, дышать невозможно и толкотня. Про столовую отдельная тема, местные повара и рихи ( там их столько, что можно кормить дивизию) вольяжно слушают музыку, иногда пританцовывая))) ,а из меню оленина и… оленина на кости, только хлебом и наедались… Продукты по слухам были и колбаса и сыр и всякие сладости, но их давали избранным, а работяги что вкалывают в карьере довольствовались баландой. Про баню. Баня, закрывается в 22 часа и если ты на ремонте и задержался, а там начальники любят задерживать на сверхурочные и часто, то считай пойдешь спать грязный, порядки зоновские напоминают. Про начальство на участках ничего описовать не буду, скажу так -одному богу известно, как они попали на свои места… только одни угрозы по зарплате, тяфканья и отношение такое же к работникам как к собакам. Техника старые раритетные коматсу д 355 …конечно же сыпится, моазы, которые стоят без работы всю смену и погрузчики, эти вроде нормальные. Зарплата. По прилету на большую землю кидают аванс, а вот дальше как карта ляжет, переводят частями и на протяжении 2 месяцев. Примерно 90 в месяц. Если нужен экстрим и пощекотать нервишки с начальством, условиями, техникой и белыми медведями, то смело едьте.