819 01/27/2017 Иркутск

Иркутяне! Земляки! Поберегите свои нервы и ни в коем случае не идите работать в Пеппи! Даже и не знаю с чего начать свой отзыв. Проработав несколько месяцев твердо для себя уяснила, что это последняя компания, в которой стоит работать. Начнем с того, что работодатель обещает зарплату в 21000 рублей (на авито они выставляют именно эту цифру), но на самом деле там все зависит от выполнения плана. То есть ты можешь работать по 12 часов, доблестно исполнять свои обязанности, вывозить весь багаж работы, и с успехом получить 14000. Далее. Что касается этого самого плана. Его выставляют таким образом, чтобы никто его не выполнял. Работодатель не дает выполнять план на 100% в течение нескольких месяцев. Даже если так вышло, что магазин сделал план и продавцы получили свои кровно заработанные 20000, то в следующем месяце поставят такой план, что до него будет как до луны на самокате. Постоянные проверки и тренинги. Нет, это конечно хорошо, но не когда ты работаешь в этом позорном магазине, а спрашивают как с продавца элитных товаров. Стабильно приезжает тренинг-менеджер и начинает учить тебя жизни-матушке. Кстати! Если все-таки Вам пришлось устроиться, то запомните главное правило: никогда и ничего лишнего не говорите тренинг-менеджеру. Спросите почему? А просто все. Он стукач. Убили договоры на обучение. Работодатель мягко, на добровольно-принудительной основе предлагает пройти обучение. Что, не хочешь? Тогда увольнение. А если ты проходишь это обучение, то с тобой заключают договор, на основании которого ты обязуешься еще полгода работать в пеппи, а если увольняешься-будь добр выплатить неустойку в размере 15000 рублей. Нетрудно догадаться, что когда сотрудник связан этим договором с компанией, то начинают из него веревки вить. А что нет? Все равно же никуда не денется еще полгода. Фу, мерзко. Рабочий день начинается в 9:30 (и не приведи тебя Господь прийти хоть на минуту позже), заканчивается в 22:00. На тебе полностью уборка магазина. Утро начинается не с кофе, а с танго со шваброй. Закрыл смену в 21.58-позвонит генеральный и будет орать. В течение 12-часового (!!!) рабочего дня нельзя пользоваться гаджетами, читать книги, лекции. Ничего нельзя. Можно только мыть полки, изучать ассортимент и улыбаться. За весь день 2 перерыва по 20 минут: в 12:40 до 13:00 и в 16:20 до 16:40. Вышел по нужде не во время перерыва-будут звонить и требовать отчет о том, куда это ты тут выходил аж на три минуты. Когда заходит человек в магазин, нужно встать, улыбаться, подходить. Вопросов нет, все логично, это работа продавца. Однако в правиле вообще нет исключений. Даже если этим человеком оказался маленький ребенок, ты встаешь как этот пингвин: улыбаемся и машем. Даа. Ассортимент ты должен знать весь. Особенно любимый сектор-настольные игры. Ты должен знать правила каждой игры чуть ли не наизусть. А их там несколько сотен! Инвентаризации так это вообще сказка. Проводятся в ночь. Домой приползаешь в 5 утра совершенно выжатый и уставший. К слову, за это ничего не доплачивают. Руководству все равно, если ты болеешь или что-то случилось в твоей семье. Абсолютно. Проблемы? Забей и работай, причем работай эффективно. О себе могу сказать, что при работе в пеппи постоянно была нервозность, раздражительность, вспыльчивость. Усталость была просто невозможная после рабочего дня. Друзья меня не узнавали. В общем-то вот такие дела. Если ты не мазохист, то поверь-оно того не стоит. Правда. Денег ты там не заработаешь нормальных, а три шкуры сдерут. Не ходите ни в коем случае туда работать.