223 01/24/2017 Минск

Фирмы под названием «Аделаида-сити» в реале больше не существует. Эта фирма банкрот полный. На счету всегда ноль, всегда долги за аренду, коммуналку, по налогам, зарплате и еще по всему, чему только можно. Директор по имени Сергей полностью закопался в долгах перед заказчиками и косяками по прошлым заказам. Нет ни одного заказа выполненного качественно и в срок. Всем обещает 2 недели, чтобы только урвать предоплату, чтобы хоть какая копейка появилась на кармане, сразу этой предоплатой отдает старые долги, какие может, а этот заказ, естественно подвисает, причем на долгие месяцы (без преувеличения). Все клиенты готовы его просто убить. В жизни клиенты ему просто не доплачивают по 50-70% от суммы договора в связи с нарушением условий последнего по всем, каким только можно, пунктам. Тупо теряет деньги, экономя на людях. Люди там работают 1, ну максимум 3 недели потому, что условия работы никакие: работа, можно сказать без выходных по 10 и более часов; постоянные командировки за 200 км от Минска, при чем ты можешь узнать в 19 часов в пятницу, что через 3 часа, т. е. в 22 часа, ты едешь в Оршу (прикольно да?). Если вы туда придете, вас, конечно же возьмут и даже имя не спросят, наобещают золотые горы и безбедное будущее, но на самом деле иметь вы там будете максимум 100 руб. в неделю. Это за 6-7 дневную рабочую неделю с учетом всех переработок и командировок с ночевками. Заниматься вы будете 80% времени исправлением косяков, которые напароли ваши предшественники: устранение течи в уже сданных бассейнах; установкой усилений, потому что стены кривые т. к. их не поставили ваши предшественники и свалили; переделка неправильно подключенных труб там, где грязь из фильтра почему-то льется обратно в бассейн; замена сгоревших неправильно подключенных электроприборов ну и т. д. Примерно на второй неделе работы вам начнет Сережа подкидывать за этот весь геморрой рублей по 100 в неделю, если не меньше. А нормальные пацаны в свое время напороли косяков до вас, получили нормальные деньги и свалили. Кто поумнее еще и какой лобзик или шуруповерт с собой прихватили. А вы теперь, можно сказать, бесплатно все это исправляете. Ну ничего, и вы, исправляя эти косяки, тоже накосячите и вскоре свалите. И ваши последователи будут исправлять ваши косяки и еще косячить… вот так и делаются объекты по пол года, а то и больше, которым реальный срок 2 недели. Там это норма найти батрака, выжать из него все, что только можно, не заплатить и попрощаться. Математика там у директора простая: вы проработали 3 недели, получили аванс 100 руб. и ушли. Значит вы работали 3 недели за 100 руб. Уйдя, денег, больше, чем вы уже получили, не получите однозначно. Дворник больше получает в 4 раза работая на свежем воздухе по 8 часов с 2 выходными и особо не напягается. А вы где работаете? Придя в цех посмотрите вокруг. Помыться – прямо в цеху гвоздем прибит умывальник 1939 года выпуска (у моей прабабушки поновее) и под ним помойное ведро, которое вам же и выносить. А чтобы его наполнить водой надо брать 19 литровый бутыль и топать метров 500 в заброшенное здание к какому-то ржавому крану. Ну и, конечно же, подогревать эту воду в чайнике. Раздевалка – это несколько гвоздей, забитых в стенку в том же цеху. После дня работы вся ваша одежда такая же пыльная и вонючая, как и та, которая на вас и называется рабочей. Переодеваться нет большого смысла. Собственно директор Сергей и не переодевается никогда. А нафига? Отопление – это печка на дровах, которые вам же придется каждый час бегать на улицу с лобзиком, пилить старые поддоны на дрова и тягать их в цех. Обед в том же цеху на пыльном засраном столе рядом с раздевалкой. Ну и самое страшное – это туалет в виде зеленой пластиковой кабинки, которая стоит на улице метрах в 500 от цеха. А на следующей неделе до -20! Не дай бог вам припрет по большому. Отморозите жопу. Да и просто посмотрите на директора в чем он ходит, на чем он ездит и с какого телефона звонит. Вам это скажет о многом. Он реально сотрудников меняет чаще, чем носки, и радуется, что сэкономил на их зарплате, а то, сколько он на этом теряет, даже не думает. А в перерывах за чашечкой кофе он вам будет рассказывать, как он ездил на Ягуарах за $150 000 и как у него цех под Минском пару лет назад сгорел с кучей готовых заказов и оборудованием общей стоимостью более 1 миллиона долларов. Типа пиар-ход у него такой чтоб его пожалели. А с него все кругом только ржут. А с вас будут ржать даже соседи с мебельного цеха и с автосервиса напротив. Вам улыбаясь будут задавать 2 вопроса: давно работаете у Сергея? Ну и как нормально платит? Последние 2 человека, которые пришли после меня, ушли через неделю работать в автосервис напротив на нормальную сделку и теперь тоже, наверное, ржут с новеньких Аделаидовцев. Вот в вкратце все. Решать вам. Хотите попасть в 18 век на бесплатную быдло-работу – приходите в Аделаида-сити. Всем удачи!!! Сереге привет)