190 01/23/2017 Иркутск

Девушки, никогда не устраивайтесь на работу в салон красоты “Матисс” на Горького 29А. Текучка страшная, никто не задерживается дольше пары месяцев, будь то мастера-парикмахеры, мастера маникюра или же администраторы.На Авито вечно висят объявления данного салона, который постоянно ищет рабов.Собеседование проводит жена хозяина салона Кирюшатова Е.А. Сначала, кажется, что очень милая женщина, но уже после того, как она берет тебя на работу, начинается ад. Отношение к работникам у нее как к свиньям, грязным и вонючим. Придирки ежедневно, ежечасно, причем совершенно необоснованные,получаете ни за что. Постоянные придирки к девочкам из-за внешнего вида(хотя с ним все в порядке). Постоянно придирается из-за интонации твоего голоса, когда ты берешь трубку в салоне (а звонит она по сто раз на дню). Кроме того, и администратор и все мастера, обязаны, мягко выражаясь, драить ее салон.Стирка и уборка на вас. Пол ты успеваешь перемыть раз 15 за день. Е.А. пересчитывает все шпилечки-невидимочки. И если не будет хоть одной, ее стоимость будет списана с работников. А вероятнее всего - с администратора. Работаешь с 8 утра до 8 вечера. Когда приходит время закрывать салон, Е.А. еще и опоздает. То есть, выходишь ты оттуда в половине девятого. С вас ежемесячно будут списывать энную сумму - якобы на общие расходы. А из этих общих денег (денег работников) покупается туалетная бумага для клиентов, сдачи даются тоже из этих денег, ибо в кассе ее высочество денег не оставляет вообще. Салон представляется всем, как элитный салон высшего класса. О каком качестве может быть речь, если парикмахеры меняются каждый месяц? Цены заоблачные, поэтому - клиентов нет. Приходят,в основном, только в солярий. Частенько приходят родственники Е.А, обслуживаются абсолютно бесплатно! Салон убыточный, зарплаты мизерные. Бывают такие дни, когда не приходить ни один клиент, и за такой день простоя парикмахер получает 200 рублей!!! 200 рублей, за 12 потраченных в салоне часов. Собеседования Е.А. ведет постоянно,даже если весь штат укомплектован. А вот уборщицу она нанимать не собирается, отнекиваясь тем, что это невыгодно. После месяца-полтора бесконечных беспочвенных придирок, в конце очередного рабочего дня, в который ты драил ее салон, приходит Е.А. и дает тебе расчет, не объясняя причин А на следующий день выясняется, что на твоем месте уже сидит новенький наивный стажер.Если не хотите стать объектом вечных унижений Елены Алексеевны, если не хотите потерять месяц, пропахать за гроши (из которых еще и вычтут за какую-нибудь липовую недостачу), если не хотите быть главным по влажной уборке, то обходите сие место стороной. То же касается и клиентов салона (потому что лично меня, так ужасно еще нигде не стригли), сдерут с вас бешеные бабки ни за что, и превратят ваши волосы непонятно во что. Салон красоты “Гала” на Ленина, это второй салон вышеупомянутой Елены, так что, там все абсолютно то же самое, то есть, обходите и его за километр.