379 01/16/2017 Владивосток

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами своим впечатлением о работе в компании “ДВ-Торг” (сеть супермаркетов “Парус”). Компания делает все возможное чтобы выжать из Вас все “соки”, а потом расстаться с Вами под любым удобным предлогом. В процессе работы Вас будут насильно заставлять покупать просрочку. Хоть и по закупочной цене плюс 18% НДС, но с таким лицом, что Вы еще должны быть им благодарны за такой аттракцион невиданной щедрости. Руководство вроде не плохое, но как и везде найдется одно “недоразумение” которое по большому счету ничего из себя не представляет, зато мнит себя полубогом. И считает, что если бы не она, то Парусам давным давно настал бы каюк. Она может с легкость солгать Вам, что это указание вышестоящего руководства, а когда Вы узнаете правду сделает вид, что произошло недоразумение по вине переписчика. Если Вы сильная личность и можете за себя постоять, то ей с Вами не по пути она приложит максимум усилий чтобы Вы написали заявление об увольнении. Она старается окружить себя “бесхребетными” лизоблюдами, по интеллекту ниже чем у нее, которые будут смотреть на нее с раболепием и во всем соглашаться. Она с легкостью может позволить себе Вас оскорбить и унизить. И даже если Вы занимаете руководящую должность, то присутствие подчиненных нисколько ее не останавливает, при них она смело может назвать Вас тупой дебилкой. Зато как и любое пресмыкающееся перед лицом вышестоящего руководства ведет себя очень скромно, разговаривает елейным голосом и может даже похвалить. Так же в компании существует свой “Уголовный кодекс”. Это перечень наказаний за проступки, за которые Вам начисляются штрафные баллы (стоимость одного балла 50 рублей), которые с зарплаты у Вас успешно заберут. Чем больше у Вас баллов, тем лучше по их мнению у Вас руководство. Кстати о зарплате. Она делится на две части: белая (копеечная) и черная (чуть побольше). В связи с большой нехваткой кадров Вас будут задействовать для выполнения других работ, не связанных с Вашей основной деятельностью. И если Вы что то не успели, то аргумент, что Вы были заняты другим, не сработает, получите свои штрафные баллы и пойдете с миром. Также Вас будут привлекать для работы в ночное время (ревизии, перестройка и т. п.), со словами что все оплатят. Нет, не оплатят, не надейтесь. Теперь что касается увольнения. Когда Вы попросите распечатать заявление Вам будут говорить, что чтобы получить хорошие деньги Вам необходимо будет отработать две недели и тогда Вас рассчитают очень хорошо, со всеми выплатами, но каково будет Ваше удивление после двухнедельной отработки получить на руки белую зарплату. После расчета с Вами никто даже разговаривать не станет, поэтому даже и не пытайтесь искать правду себе дороже. Подводя итог вышеизложенного я могу сделать вывод, что вход в компанию “ДВ-Торг” рубль, а выход два, поэтому прежде чем принять решение о трудоустройстве в данную компанию, хорошенько подумайте стоит оно того или нет. Спасибо за внимание.