537 01/12/2017 Харьков

Хочу поделиться опытом работы кондитерского цеха сети “Кофеин”. Объявление я нашла на всех сайтах и газетах Харькова. Зарплату обещают приличную, график работы 5/2 стабильный, с 8 до 18. Сходила на собеседование с администратором, потом с начальником самого цеха и приступила с бесплатной! Стажировке длительностью в 3 дня. Первое впечатление о работе - это то что никакой душевной и дружеской атмосферы нет вообще, из всего персонала только 2 человека работают давно, остальные новенькие, профессионалов вообще не наблюдается. Одни ученики. Делается всё как попало, никакой особой организации нет. Зато есть определенные нормы и стандарты. Например то, что работать нужно а основном в перчатках, ну это хорошо, я в принципе за, но элементарного мыла! Для рук в цеху нет, только в туалете, о антибактериальных средствах я вообще молчу. Тряпки которыми столы выбирают ещё хуже, ощущение, что её используют уже пол года одну. Столы протираются крайне редко, работают почти все в грязи, мойщицы моют пол где-то раз иногда 2 раза в день. Объёмы работы очень большие, выходить на обед разрешают только на 20 мин. Никаких присесть и отвлечься вообще нет. Девочки носят тяжёлые тазы, ящики и тд сами. Помощи нет. Инвентаря и оборудования на всех не хватает. Ещё как по мне, отсутствие обеда в таком заведении кажется верхом жадности, при том что есть цех кулинарии в этом же помещении где и кондитерка. Так как я отработала только 3 дня всего знать не могу, но по отзывам сотрудников поняла, что зарплату обещают одну, а на деле платят в разы меньше, списывая это на отбраковку и недостачи продуктов. Платят 2 раза в месяц, аванс как они захотят, а зарплату в начальных числах месяца. Но зачастую задерживают. После трехдневной стажировки я имела разговор с зав. Цехом, которая сказала, что ещё неделю будет мне давать все возможные задания и смотреть подхожу я или нет. Аргументируя это тем что я то с опытом работы, по этому с меня спрос больше. Послушав и посмотрев на это всё я поняла, что им профессионалы и люди с опытом не нужны, им нужны маритнетки которые будут молча ходить и ничего не просить. Искренне жаль девочек, но я от такой перспективы отказалась. Кстати зарплату обещают повышать систематически, но девочки которые там давно работают признались, что они до сих пор ждут когда этот момент наступит. Надееюсь кому-то пригодится мой отзыв. Спасибо.