рф

рф

Mod's hair

245 01/11/2017 Новосибирск

Абсолютно не адекватное начальство, семейный подряд. Оказывают очень сильное психологическое давление на персонал, поэтому постоянная текучка кадров (мастера периодически увольняются по несколько человек в день). Патологическая жадность, абсолютное недоверие к персоналу, низкий процент. Штрафы организации, например за не вовремя пройденный мед осмотр - вычитаются из заработной платы персонала, в один год вообще мед осмотр предложили пройти за свой счет, объяснив это тем, что денег нет. Абсолютное не уважение к людям, которые зарабатывают им деньги, если нет клиентов, то обвиняют мастеров в том, что они не хотят работать и т.д., относятся к людям как к расходному материалу, типо незаменимых нет, абсолютно не осознают, что салон функционирует благодаря мастерам и мастера приносят деньги им в кошелек. Считают, что делают одолжение, разрешая у них работать, как будто они одни на весь белый свет работодатели. Считают, что сотрудники должны делать рекламу и искать сами себе клиентов. На фразу ВЫ РАБОТОДАТЕЛЬ, я к Вам устроилась и Вы ОБЯЗАНЫ по закону обеспечить меня работой реагируют с удивлением и начинают спорить. В рекламу денег не вкладывают. На собеседовании очень умело обрабатывают людей, человек даже забывает спросить условия работы. Обещают горы всего, мило улыбаются, а по факту все оказывается очень печально… Трудовой договор через одного забывают выдать на руки, а подойти и попросить страшно - вдруг обвинят в недоверии. Уволится психологически тяжело, выставляют мастера, простите, говном неблагодарным, они видите ли разрешили у них работать, а ты такая сволочь решила уволится от них, да и обязательно посоветуют идти в детский сад и изучать жизнь, а потом еще и судом грозить будут, скажут позвонили за границу и пожаловались на тебя, а там их поддержали (и смех, и грех. Представляете себе ситуацию​, взрослая тетка, директор салона по франшизе звонит за границу и жалуется им на молодого мастера, который уволился и они ее поддерживают в случае если она в суд пойдет). Обучение (у них своя техника стрижек) в организации за счет мастера, пока не обучится, не устраивают официально, до обучения и во время - начальство очень милое и приветливое (используют пока платишь деньги), потом все координально меняется. За время моей работы в этой организации, очень сильно пострадала психика, покажется смешным, но я последнии недели работы по ночам просыпалась в холодном поту - снилось начальство и как оказалось я не одна такая в коллективе. Мастера клиентов любят и уважают, а вот начальство нет, видят их не как людей, а как мешки с деньгами. И на последок, найдутся люди которые скажут “может просто нужно поговорить и все поймут” - также думала, но поверьте это бесполезно, уже не один год люди уходят и советуют сменить отношение к персоналу, все бесполезно, в данном случае людей ошибки не учат