1385 01/10/2017 Новосибирск

Добрый день! Хочу написать отзыв об опыте работы в данном Отеле. Расположен он по адресу ул. Вокзальная магистраль д.1, напротив ЖД Вокзала. Про Отели этой сети в других городах уже писали, а про Новосибирск - нет. Почему я не знаю. Не зависимо от географичекого расположения суть одна, как под копирку. Я когда читала про другие города сама не верила, и была уверена, что это там все так плохо, а в Новосибирске получше. Но нет. Все так же. Решать работать там или нет, конечно Вам, но рассказать некоторые моменты, о которых Вам не расскажут на собеседовании, очень хочется. Опыт там вы получите огромный! Как положительный, так и отрицательный. Смотря под чьё крыло попадете. Если руководитель Ваш будет адекватен и внимателен к новому сотруднику, то со всем остальным справитесь и привыкните. И к задержкам на работе. И к низкой заработной плате(зато вовремя). И к собраниям (ежедневные минут 40-60 без подготовки, еженедельные(штук так 3-4-5 по часу каждое), 2 раза в неделю - 2 часа). И к отчётам (ежедневные, еженедельные(штук так 3-4-5) ежемесячные). Так же вы привыкните не опаздывать (штраф 1 минута - 20р), раньше в принципе никогда не уйдете, сколько бы вы там не работали. Я и все коллеги обычно оставались на час. Кто-то дольше. Каждый день! Существует система автоматической отметки о приходе и уходе с рабочего места(не отметились - штраф 300р, правда есть возможность избежать его, но лучше просто не забывать отмечаться. Ваш руководитель (если он есть) поможет Вам разобраться со всей документацией, которая свалиться на Вас как снежный ком. Огромный пласт приказов, уставов, стандартов и тд. Они противоречат друг другу и каждый день издаются новые, которые необходимо изучить и сразу применить. Если вы в определенный срок не ознакомились с документов (путем нажатия на кнопку. Истинное знание не контролируют) то Вам выписывают штраф 500 р, примерно. Корпоротивная политика очень строгая. Так и должно быть в Отеле, но не все сотрудники к этому готовы. Вот вы, если вы девушка готовьтесь или к форме(+уложены в прическу(не распущенные) аккуратные волосы, светлый короткий маникюр, украшения тонкие, маленькие не более 5 ш(серьги считаются каждая), в любую погоду телесные колготки 40 ден(в отеле бывает очень холодно. оч ем можно почитать на флампе), и туфли черные на каблуке от 4 до 8 см, без украшений. если таких нет-купите) или все тоже самое, но вместо формы черный низ, белая рубашка. Просто будьте готовы, что так должно быть. Каждый день. И так красиво. Мне нравился этот стандарт, но были бы деньги на возможность соблюдать его… Про зарплату верно уже писали. Оглашают ту, которую вы указываете в резюме или чуть меньше, но с оглаской, что все зависит от Вас. На деле вы получаете намного-намного меньше. Ровно столько, что бы хватило на дорогу на работу и пообедать на работе. А ещё же на туфли(рубашку/брюки) отложить нужно… Так же есть испытательный срок. Советую несколько раз переспросить сколько он будет именно у Вас. Так как скорее всего он будет максимальным (6 месяцев). Скорее всего - потому что опять же зависит от того, кому вы подчиняетесь в данной структуре. Если руководитель рядом-то он оценит Ваши старания, и поможет закрыть его досрочно. Если в Москве, то пока сам не до долбишь не закроют(кстати в этом случае весь процесс закрытия ложиться на Вас, а это тоже не быстро происходит). Особый пункт в работе в Отеле - это местный генеральный директор. Человек, который на словах душой радеет за честь Отеля. а на самом деле прикрывает свое место. И любит перекладывать ответственность на других, а почему бы и нет. Сотрудников много-выбирай не хочу! Может взять и уйти с собрания. Или не придти (если Москва не смотрит по скайпу. Потому что есть дела поважнее, чем слушать рядовые, одинаковые проблемы. Белья не хватает. В номерах холодно. Поставщик мешки вовремя не привез горничные 2 недели руками ковры в номерах от волос очищают, снега вот опять навалило - это же мелочи… А на местах инициатива наказуема. Так как если будет сделано не так как хотелось бы, то ответ будет таков “а почему ко мне не пришли?” так как бы зачем приходить, если есть собрания, вроде как на них и должны такие проблемы решаться, а не индивидуально в кабинете. Ну это я так думаю. Если все к нему ходить будут и советоваться, то там очередь до первого этажа растянется. А когда работать? если только обсуждать… Кстати сор из избы выносить не принято. если вы будете советоваться с руководством из Мск, то этот же директор(местный), которому не безразлична судьба Отеля и станет инициатором Вашего увольнения. И нечего Вы не сделаете. Ну разве что местный руководитель Вас не защитит и не намекнет, то что так работать больше не надо. А если руководителя нет в городе, то он и не видит истинной картины. И дает согласие на Ваше увольнение. Увольняют быстро. Как по собственному желанию, так и без (трудовую не портят, заставляют писать по собственному желанию) Это огромный плюс. Так как не нужно тратить время и несколько раз ездить на прошлую работу. Есть ли у вас кредит/дети/ипотека/болеющие родные/возможность некоторое время без денег остаться никого не волнует. Вообще. Причину увольнения не оглашают. Ну или размытыми фразами. Хотя могли бы и сказать, что бы не было додумок. А если не огласили, значит истина им не удобна. На самом деле можно целую книгу написать обо всех нюансах работы в Маринс парк. Опыт - бесценный. Решать Вам.