334 01/08/2017 Томск

Был в поисках работы 2 недели (срочно нужно было устроиться на работу), оставил свое резюме на hh.ru на следующий день мне позвонили из компании selims, просто обрадовался, что все так быстро произошло. В этот же день пошел на собеседование (Менеджер по персоналу - Татьяна на собеседовании сказала, что трудоустройство официальное, зп от 20000 вся белая, выплата 2 раза в месяц, а так же, что у них есть спорт день, но по собственному желанию с 20:00 до 23:00 с проездом на такси за свой счет. Я сразу предупредил там всех, что у меня астма и их спорт дни меня не интересуют. вечером позвонили и сказали, что я прошел проверку. И завтра уже могу выйти на работу к 10 утра, а так же надо взять с собой документы для трудоустройства и блокнотик с ручкой для записи всей инфы. К 10 утра пришел без опозданий с документами, а мне и говорят, что рано документы принес, сперва обучение у тебя месяц, потом аттестация, если ты ее пройдешь, то потом приносишь документы и мы тебя официально трудоустраиваем.(Для меня это сразу показалось подозрительным, раз уже врать так начали), но работа нужна была, т к другого варианта пока не было. Дали мне все мануалы для изучения посадили за комп. Работа шла отлично через полторы недели был уже специалистом по работе с клиентской базой. Я эту работу сразу вкурил, директор это понял(и мне говорит: эта работа серьезная и никто не должен знать, как мы людей наебываем. т е я искал объявления о сдаче квартир в Томске только на двух основных сайтах Ru09 и Avito созванивался с собственниками и уточнял сдается еще квартира или нет, не против ли они, что мы их квартиру своим клиентам предлагать будем, записывал по их словам подробное описание квартиры. И забивал в базу. И когда к нам приходил клиент я искал по базе подходящую ему квартиру, а он нам давал за эту услугу от 5000р!!! т е он отдавал от 5000 т р только за то, что я искал ему квартиру на сайтах объявлений!а в замен от компании он получал договор(которым он грубо говоря мог просто вытереть жопу) Этот Договор ничего не значит! Даже если вам не нашли квартиру, и вы потребуете деньги, деньги вам не вернут, скажут - отказываетесь от наших услуг ВЫ, а не МЫ и инициативы для возврата средств мы не видим. Долго искал подходящий сайт, что бы это написать! Люди обратившееся в эту компанию могли бы сэкономить от 5000р, уделив немного внимания двум сайтам! AVITO и RU09 !!! Отработал я там 2 недели, дальше начались терки с директором Дмитрием Андреевичем И Даниилом Сергеевичем(инструктором) только из-за спорт дня, потому что я не ходил. Напомил ему, что когда я устраивался - на спорт дни ходить не буду из-за астмы. На что он мне напрямую ответил: Если ты на спорт дни ходить не будешь - можешь валить нахуй от сюда! Мне такие сотрудники не нужны!!! Меня это сразу возмутило, я ему напрямую высказал: то есть вам нужны сотрудники, которые на спорт день с вами ходят, и мяч с вами кидают или же которые хорошо работаю?! Он промолчал. Я потребовал свои деньги за отработанные 2 недели. На что мне ответил Дмитрий Андреевич - Никаких денег ты не получишь, собирай свои шмотки и вали от сюда нахуй!! Какой же благородный директор!! И когда я собирался Д.А. начал меня скажем так меня унижать, но я его на место сразу поставил. Дословно помню еще этот разговор! Он говорит: Д.А. - Вот сколько тебе лет? Я - 23 Д.А. - Мне сейчас 26! И в твои 23 года я был на верхушки этой компании и вертел такие деньги, какие тебе и не снились! Ты вообще никто! Я - Если бы ты в свои 23 года вертел такие деньги, ты бы сейчас не работал здесь и не обучал новых сотрудников, а отдыхал на шикарном пляже. ездил бы на работу не на такси, а на собственной машине. Каждый день одевал бы новые престижные шмотки, а не ходил всю неделю в одной и той же одежде! А теперь кто здесь никто? говорю ему. Обращаюсь ко всем, кто прочитал это сообщение - разошлите его по другим сайтам и форумам! Проинформируйте, как можно больше людей! Компания Selims - это сплошное наебалово! Еще раз напомню - в этой компании вы потратите деньги за то, что можете сделать сами и гораздо быстрее, сэкономив свои средства!