282 12/30/2016 Воронеж

Мастерская художественной ковки, отзыв. Обещают кузнецам 50000р, сварщикам 35 - 45 000р. Офис в ТЦ Золотой Гвоздь, Ленинский проспект 158/2, производство в гаражах на Планетной 26. Хозяин Альберт. набирает мигрантов из Украины и Узбекистана, русских - неофициально! Сначала обещал платить по сдельщине - разбивает заказ, один рабочий делает ковку, другой покраску, третий монтаж! И когда спрашиваешь - сколько стоит - говорит - я еще не посчитал! Давал авансы два раза в месяц по 5000р. Люди приходили и уходили, а деньги за сданные заказы оставляет себе! Потом был договор - зарплата почасовая. Прошел месяц - и тут он говорит что не может столько платить, и не имеет права брать на работу официально! Зачем тогда обещать? Договорились снова на сдельщину! Альберт клятвенно пообещал что будет платить сразу, как только сделаю заказ. В реальности - у него постоянно были обстоятельства! Самая любимая отмазка у него - “В Москве не заплатили, ждем” Или “сейчас деньги надо на закупку материала”! В итоге сделал один заказ - получил 5000р вместо 10000р.,сделал другой - за 9000р, тянет, говорит, денег нет, но вы держитесь! И тут же дал мне следующий! За 10000р. Я сделал его. И потребовал свои деньги, так как нужно было платить за квартиру, естественно, денег не получил, и ушел! На звонки и письма он не отвечает, но я видел как раньше он таким же макаром облапошил пару мигрантов из Луганска - просто не заплатил и все!Так что качать права бесполезно! Работал я неофициально - на что он и ловит! При этом у него есть ядро из 5 человек, которым он платит регулярно! И текучка - приходяще-уходящие мигранты)) Дает объявления в газеты! Много обещает! Умный и хитрий человек, умеет вызывать доверие, располагать к себе! Но в итоге за год от него ушло больше 25 человек - так расказали те, кто работал уже 2 года. Я думаю, достаточно для статистики! Мизер чтобы не умереть с голоду он давал, а последнюю зарплату старается захапать! Так что думайте! Поначалу деньги вы получите! Но в конце он всеравно поимеет свой кусок!