271 12/28/2016 Москва

ANS Service -контора по доставке товаров из интернет-магазинов и прочего. Приехав на терминал, я был ошарашен - всех пускают в одно и то-же время, курьеры на авто не могут запарковаться. Из-за этого -чуть-ли не побоище на автомобилях, все нервные, злые. Тележки возят прямо по снегу, размазывая его с водой - территорию не убирают, чтобы курьерам было удобно. Вообще - никто о курьерах не заботиться. Не поддерживают никак. Если что-нить сломается в машине - не их заботы. Задержка товара - штраф. Вообще штрафов очень и очень много. В день обещают вам где-то 3000 рублей. Но по факту из этих денег вы получите максимум 1200. И будете пахать и бегать, как волчок в течении всего рабочего дня - с 8 часов, когда открывается их “терминал” - в кавычках, потому, что нормальные терминалы так не делают, делают по уму и для людей, работающих там, и до 9 вечера - 13 часов, потому, что раньше по московским пробкам не получится у вас. И теперь считайте - 1200 - за день тяжелой работы за рулем с соответствующими рисками - очень и очень мало. Компания не платит ни за что - платит только за доставку грузов - от 120 до 200 р. за экземпляр. Километраж по заявлению - 80-100 км по Москве. В общем - работа очень нервная, тяжелая и низкооплачиваемая, работа, в которой никто ни за что не отвечает, а все риски лежат на плечах курьера. Работа с нечеловеческим лицом, а звериным оскалом. При устройстве заметил, что многие приходят увольняться. Текучка у них очень большая. Будьте внимательнее, если есть куда устроиться получше - идите туда. А в эту контору лучше не суйтесь.