259 12/15/2016 Минск

Так случилось, что я попал на испытательный срок в компанию “Таоло”. Сначала мне позвонила девушка -главный менеджер, и очень приветливо пригласила на собеседование. На собеседовании, также приветливо кроме всего прочего она сказала : “По прохождении испытательного срока, вы получите оклад.Пока без процентов, т.к. это испытательный срок.” Но НИЧЕГО не было сказано, что значит “по прохождении”. А это вам также приветливо скажут в конце…Когда будут выгонять. Так вот, проработал я в этой нечестной компании месяц. Обучать вас там некому. У менеджеров куча дел.Работают менеджеры в сумасшедшем ритме.Остальные обучать не хотят, хотя могли бы. Да ладно, сам разобрался в специфике. Сидел дома и изучал их сайт “Studotvet.com”. В итоге неплохо освоился и уж думал, что все должно быть в порядке. С коллегами- менеджерами проблем не было. Довольно позитивные ребята. Директор -хитрая дамочка, которая устраивала если не каждый день, то через день собрания, на которых говорилось о том, как хреново работают менеджеры. Кстати эти 5 человек(менеджеры) кормят всю компанию. Что делают остальные - создают видимость работы и следят , чтобы менеджеры побольше работали. Так вот в процессе моей работы главный менеджер ( который,кстати,ничего не делает, а только следит за младшими менеджерами) постоянно мне говорила о моем будущем в их компании, всячески позитивно настраивала на то, что все со мной и моей работой в порядке. Но все это было хитроумным планом, чтобы я доработал у них в психологическом комфорте и не сбежал раньше срока. Т.е., чтобы я не подумал, что не пройду испытательный срок. В итоге. В конце месяца мне объявляют, что я не подхожу и за весь мой труд В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА мне не заплатят. Объяснила мне старший менеджер Валерия это так: " Как я говорила еще на собеседовании,мы платим только по ПРОХОЖДЕНИИ испытательного срока. А ты его не прошел." Никто не говорит, что мало пройти испытательный срок, чтобы заплатили надо его пройти УСПЕШНО!!!Хитрость в том, что наивные,как я люди, верят, что ПРОХОЖДЕНИЕ -это просто ПРОХОЖДЕНИЕ, а не УСПЕШНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ. Вот так кидают в Минске. И плевать хитроумному директору, что вы безработный и возможно последние деньги тратите на проезд и обеды. Никому не советую с ними связываться. Всем удачи, хорошей работы и честных работодателей.