215 12/15/2016 Витебск

Здравствуй, дорогой друг, сегодня речь в нашем обзоре пойдёт о замечательном обществе с ограниченной ответственностью под названием «ДелиОст». Директором и владельцем этой замечательной конторы является господин Олег Радевич. «А чем же эта компания так примечательна?»- спросишь ты. А тем она примечательна, что молодой девушке по имени Ольга Товпенец 12 марта 2016 раздробило кисть левой руки на деревообрабатывающем станке. По рас******ву начальника цеха и инженера по охране труда, на станок не был установлен защитный барьер и руку девушки затянуло туда воздушной воронкой, а потом разбрызгало по всему цеху. Я не буду расписывать историю во всех подробностях, вы сами можете с ней ознакомиться. Для этого нужно набрать в гугле «Ольга Товпенец + ДелиОст» и читайте на здоровье. Хочу лишь заострить ваше внимание на одном моменте. После инцидента мастер, юрист предприятия и начальник производства навестили Ольгу в больнице и спросили ( ………внимание!!!..) – «Девочка, ты зачем руку в станок сунула?». После этого начали совать бумажку, типо Ольга самовольно встала за станок и от нечего делать сунула руку в станок. Кстати, при поступлении в больницу, врачи взяли у Ольги анализы на алкоголь и наркотики и все они были отрицательными. Назвать тех, кто навестил Ольгу в больнице, людьми не поворачивается язык. Ведь Ольга лично никому из них ничего плохого не сделала. Просто поступила команда «фас» от господина Радевича. И «шавки» с упоением кинулись рвать свою добычу. Через несколько недель после инцидента, когда Ольга стала выздоравливать, господин Радевич не то, что компенсировал хоть чуточку ущерба, а наоборот стал активно вызывать Ольгу на работу. И даже специально для неё учередил место сторожа, а в случае не выхода на работу угрожал уволить по статье. Оставил без руки, мало…… надо добить. Ладно, хватит эмоций. 30 июня 2016 года инспекция труда постановила, что работодатель (ДелиОст) допустил нарушение законодательства о труде. Была доказана вина работодателя. Это значит 90% вероятности, что Ольга выиграет судебный иск на возмещение морального и материального вреда. Однако данное решение ни коим образом не повлияло на господина Радевича. Он слегка намекает, что ДелиОст является обществом с ограниченной ответственностью (за долги фирмы своим имуществом люди не отвечают), и следовательно учредители (владельцы) субсидиарной ответственности за дела фирмы не несут. Так, что он может взять и по-тихому обанкротить предприятие, кинув при этом, Ольгу, поставщиков сырья, клиентов, налоговую, и конечно же своих рабов. Да и что там говорить, откройте сайты по поиску работы. Вечно на «ДелиОст» кто-то нужен. Каждую неделю новая вакансия открывается. В конце обзора, хочу пожелать Ольге быть сильной и сражаться до конца, а всем остальным крепко призадуматься. Стоит ли работать на ООО «ДелиОст», стоит ли поставлять им материалы, предоплачивать их продукцию, ведь денег вы можете так и не получить.