227 12/15/2016 Одинцово

Зарплата. При устройстве на работу директор Пузиков В.В. всегда обещает больше, чем платит в итоге. Уже больше года (с октября 15года) зарплата не приходит вовремя (задержки месяц и более), кормят завтраками и откровенно обманывают. Часть зарплаты выдаётся чёрным налом, что является также способом принуждения. В случае отсутствия заказов, работников отправляют по домам за свой счёт, когда же заказы приходят, работников вызывают, чтобы они сделали всё за кратчайшее время и снова сидели дома без оплаты. В итоге рабочий по факту получает 18-20т.р. Из-за задержек работникам начисляются пени по квартплате, просрочиваются кредиты, что абсолютно не интересует руководство. Руководство. Директор постоянно выводит деньги для своих интересов, вместо покупки сырья. Сырьё преимущественно берётся в долг. Долги копятся. Задержки оправдываются налогами, арендой, отсутствием заказов (хотя отдел менеджеров распущен!), долгами на несколько миллионов, и тем, что все плохо работают. Также люди принуждаются к работам не по своей должности под страхом увольнения или невыплатой «чёрных» зарплат. Г.Д. строит недвижимость гражданской жене/родственникам, заставляет некоторых работников ездить на объект, дабы «за спасибо» те помогли по сантехнике-электрике-установке дверей и т.д. На день рождения директора Инженерно-технический персонал принудительно сдаёт деньги(по списку), либо деньги вычитаются из чёрной части зарплаты. Условия труда. На предприятии отсутствует нормальный санузел, имеются пластмассовые туалеты на улице, в которых холодно зимой. Со слов директора – на туалет не заработали. Пища принимается в цехах и на рабочих местах. Из положительных сторон можно назвать только две вещи – транспортная доступность(в черте города Одинцово), хороший коллектив работников. Конкретно директор крайне жадный человек, обещания которого - пустые слова. Никому не посоветую сюда устраиваться, только нервы попортите.