380 11/22/2016 Алма-Ата

Я переводчик с голландского языка. Работал с бюро переводов Призма, Казахстан, Алматы, ул. Мира. Они не заплатили мне половину оговоренного гонорара. Странно немного, но факт. Обычно если кидают, то сразу на 100 процентов суммы, а тут половину оплатили моментально, а потом пропали. На письма не отвечают, скайпа у них якобы «нету». Их менеджер Шакен написавший мне с адреса info@prt.Kz заказал у меня перевод с голландского на русский, устав компании Massini Beheer B. V., в сентябре 2016 года. Судя по всему – мошенники они. Никому не советую обращаться к ним – Я вам следующее скажу: когда в бюро переводов, (например: как в Призма Казахстан, <info@prt.Kz> или info@prizma-translation.Kz bolatuly левый берег, г. Астана, ул. Мира) не платят зарплату переводчикам, это обозначает, что каждый заказ на перевод размещается у случайно выбранного переводчика, найденного по объявлению. Вы и сами можете без труда поискать на сайте www.Proz.Com или на сайте www.translatorscafe.Com или на сайте www.Vakvak.Ru переводчика, и его услуги будут стоить вам в 2 раза дешевле, чем этот же самый перевод, полученный посредством бюро переводов. Просто когда вы обращаетесь в бюро переводов, вы переплачиваете именно за то, что они вас «сводят» вместе с таким переводчиком, который многократно проверен ими «в бою», про которого известно не только то, что он сам про себя написал в своём резюме, но работу которого много раз проверяли заинтересованные и компетентные лица, по цепочке. Если же ваш заказ разместили у случайно выбранного (по объявлению) переводчика, то это обозначает, что вас кинули, потому что 50% (или даже больше) вероятности, что заказ попадёт на исполнение к студенту, который неадекватно оценивает свои собственные знания. Даже если вам повезёт, и вы получите заказанный перевод в обмен на свои деньги, то это будет обозначать, что или студент учит иностранный язык за ваш счёт, или бюро переводов за ваш счёт испытало на практике незнакомого им ранее переводчика.