506 11/15/2016 Павлодар

Всем здравствуйте! Накипело сил уже нет. Хочу рассказать вам эту организацию. Никогда, не смотря ни на какую бы вам зарплату не предложили не устраивайтесь на этот завод. Я пришел туда работать после университета, инженером. Зарплату поставили среднюю 60000 тенге. Сначала зп выдавали почти стабильно, ну может задержки недели-две было. Все говорили, что зимой работы мало, поэтому ожидайте иногда задержки. Задержки были по месяцу, но выплачивались стабильно. Но потом пришел июнь и началась полный трэш, зп перестали вообще выдавать, кормили “завтраками”, “понедельникам” и “пятницами”. Через 3 месяца дали аванс в 40 тысяч. Перед новым годом отправили в отпуск без содержания до нового года. А потом конечно же “новогодняя зарплата, премия и все деньги что нам обещали” вылились в аванс только только тем людям кто был не в отпуске по 10000 тенге. Дальше началась реабилитация, подсчитали зарплату и в итоге оказалось, что за все месяца я получу 280тыс тенге, вместо подсчитанных мной 420тыс. Оказалось что всем понизили зарплату до минимального уровня, т.е. Если опытные сварщики получали около 100тыс, то в итоге они получат зп 40тыс. Половину конечно же сократили, меня в том числе. Деньги выдавали каждые два месяца, и то благодаря постоянным звонкам. Сейчас на заводе такая же ситуация, всех отправили в отпуск без содержания, обещают деньги каждую неделю. Кстати там до сих пор работают рабочие которым не выплатили деньги за прошлый год, боятся уходить, чтобы все деньги не потерять. Директор говорит если хотите идете на все четыре стороны (в грубой форме), никто вас здесь не держит. Один раз пытались жаловаться в финпол, так директор потом обвинил всех предателями, ибо его ангела подставили совершенно несправедливо. И кстати, я до сих пор жду зарплату за февраль и компенсацию за сокращение (которой говорят вообще не будет.) .