241 06/20/2012 Тюмень

Строительная компания ООО “СитиСтройСервис” задерживает выплату зарплат и не выплачивает заработанную плату при увольнении при действующем производстве работ - отговорка денег нет. Начинали работать с ними за здравие, а кончили за упокой. Оф. зарплата у всех 7000 руб. остальное черная касса в зависимости от занимаемой должности. Пример: работал у них мастер СМР, которого отправили в соседнюю область, где он отпахал со мной без выходных 2 месяца, команда спала по 3-4 часа в сутки. В процессе производства работ мастер попал в ДТП при переезде с объекта на объект и разбил иномарку (на которую копил несколько лет), что специалистами по ОТ и ТБ трактуется как несчастный случай в рабочее время на рабочем месте. Начальство пообещало восстановить машину (видимо, чтоб не было шумихи). В итоге после “вахты” парень не дождался зарплаты, машину конечно не восстановили. После этой же вахты не получил зарплату еще один работник - сварщик. Тоже до сих пор ждет своих кровных. Вот и получается, что три человека (это вместе со мной) не могут дождаться своих заработанных денег. И ведь самое интересное они белые и пушистые, а мы трое в “коричневом” и во всех бедах винят нас же. Сейчас собираемся подавть иск в суд и отправлять документы в налоговую по поводу “черной зарплаты”.