377 12/09/2011 Уфа

Многие нормальные люди занимают такую позицию , что не работаю с мошенниками от науки. В науке, как в любой другой профессиональной области, жулики были, есть и, увы, будут. Правде надо смотреть в глаза, какой бы горькой она ни казалась. Раньше в УГНТУ главными побудительными мотивами для научного мошенничества были карьеристские устремления и страх. Ныне же ученая карьера в советском ее понимании не гарантирует власти и привилегий, а удачный (или неудачный) эксперимент не грозит увольнением с работы, арестом, пожизненным отлучением от любимой профессии. С началом руководства ССП ХНИЛ НИПИнефтегаз УГНТУ Рахматуллиным Валерием Райфовичем появился новый, более коварный стимул для слабого волей его руководителя . Это стремление во чтобы то ни стало быстро перейти в ранг обеспеченного, получив грант, халявные деньги за готовую тему, лежащую на полочке , финансирование собственных “исследований” и своевременно их распилить , ничто при этом реального не сделав. Данное стремление руководителя построено на лжи , фальши , популизме .За популизм руководителя ССП ХНИЛ НИПИнефтегаз Рахматуллина Валерия Райфовича УГНТУ расплачивается медленным разрушением запущенными метастазами. Такой яркий пример тоже должен настораживать !!! Плохо, что популизм становится основой работы и нормой руководителя . ССП НИПИнефтегаз УГНТУ сотрудничает ” с многими организациями на “ полянах науки ” . Заключаются и финансируются договора . А на самом деле по специальным схемам уводят деньги под предлогом разработки воздушных научно-техни-ческих тем. На самом деле никакие работы не проводятся , своевременно подписываются акты , составляются научные липовые отчеты и производятся платы за воздух и распиливаются. И это продолжается и в настоящее время. В наших руках право приостановить махинации на грани наука - производство. По мере интеграции отечественной науки в мировую опасность таких деяний будет усугубляться. И чем раньше мы переймем западный опыт борьбы с тамошними жуликами от науки, тем будет лучше. Но только это никому не нужно !! Некоторые руководители крупные организаций называют Рахматуллина Валерия Райфовича мошенником. И это довольно не приятно слышать от ихгенеральных директоров !!! Но ,к сожалению, деятельность яркого представителя мошеничесвта продалжается и поощряется. Проектное направление ССП НИПИнефтегаз УГНТУ благодаря популизму руководителя НИПИнефтегаз Рахматуллина Валерия Райфовича разрушено и само ССП НИПИнефтегаз УГНТУ за это расплачивается медленным разрушением запущенными метастазами. Работники проектного подразделения унижены и оскорблены. Такое организованное дело загубить в пользу угоды и корысти руководителя !!! Если до сих пор Рахматуллин В.Р. продолжает стоять у руля НИПИнефгаза , значит это всем выгодно. Хорошим специалистам и уважающим себя людям в этой компании делать нечего.