327 08/29/2011 Екатеринбург

Шаражкина контора, одним словом. Программистов там сидело в разное время от одного до трех, при этом старались нанимать студентов (собственно, в роли оного и я там побывал). Казалось бы - всё ничего: ну шаражка, ну сотрудников меняют постоянно, ну любит руководство брать заказы, на которые у компании нет ни человеческих, ни денежных ресурсов, а потом сетовать, что проект не взлетел. В конце концов, для студента сойдет (они там в основном и работали), главное подолгу не задерживаться. Но вот, к сожалению, финал у истории печальный: взяв очередной непосильный проект, да еще назвав его гордо “стартап”, компания быстро истратила все деньги, сорвала сроки (просто потому, что начальство не слушало реальные сроки, которые называли программисты, говоря, что “делов там всего ничего”), а потом несколько месяцев кормила работников обещаниями несуществующей зарплаты. В итоге, работники, конечно, разбежались, но потраченного впустую на бесплатную работу времени не вернешь. Доказывать что-то в суде - тоже толку мало, ибо бухгалтерия там чернее сажи, а про трудовой кодекс мой начальник любил говорить “мы же частная фирма, а он для госпредприятий”, что, как говорится, символизирует. К чему я это пишу - просто на случай если они снова начнут искать сотрудников. Знайте, к чему следует быть готовым. А чтобы убедиться в их “шаражности”, достаточно взглянуть на сайт (да, и эта компания позиционирует себя как разработчика сайтов!): http://duotm.com/