McDonald's (Макдоналдс)

McDonald's (Макдоналдс)

Макдональдс

11105 07/07/2011 Москва

Все положительные отзывы о Маке - это вранье!!! Если хотите получить первый неудачный опыт работы - Вам дорога в Макдак!!! Это то место, где обещают белую зарплату, соблюдение законодательства, гибкий график, обучение, коллектив, а на самом деле Вы попадаете в настоящее рабство, АД, без всяких прав и присутствием только ОБЯЗАННОСТЕЙ! Я попалась на удочку рекламы о замечательной работе в Макдаке. Поверила и решила подработать на каникулах (я студентка). Макдак - моя первая работа.Устроилась на работу в Макдак на м. Сухаревская - 1 июля 2001, со мной подписали документы в первый же день работы, но на руки ни один документ не отдали, объяснив это тем, что директор в отпуске и мой экземпляр трудового договора отдадут позднее. Когда я выразила свое желание работать в определенные часы по индивидуальному графику(как прописано в трудовом догововре) менеджер мне грубо сказал: Ты пришла работать - работай! и выставил мне график на свое усмотрение! В первый рабочий день меня заставили работать 10 часов, при этом 5 часов я отстояла на гриле, без перерывов. За весь день разрешили только получасовой перерыв, в который я едва успела “проглотить” бикмак и стаканчик воды. Все обучение свелось к тому, что мне показали только участок гриля и все ПЯТЬ дней работы я была только на этом участке. ПО 8 часов жарить котлеты - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ УЖАСТНЕЕ! Заменить тебя не могут- некому, отпустить на перерыв не могут - некому заменять. Целый день в АДУ!!! За 5 дней руки покрылись ожогами от капель раскаленного масла, которое разбрызгивается в процессе жарки. Пыталась обговорить работу на другом участке. Менеджер грубо сказал: обучать тебя некому и некогда, будешь жарить котлеты пока не научишься!!! ЭТО КАК? И сколько это “обучение” жарке котлет должно еще занять времени, спрашивается? месяц? два? или год? Дальше - еще интереснее. Я приняла решение УВОЛИТЬСЯ. Пришла написать заявление об увольнении. Менеджер заявил: мы не можем тебя УВОЛИТЬ - НЕТ ДИРЕКТОРА!!! Подписывать документы НЕКОМУ!!! Будешь работать еще 14 дней, тогда уволим!!! ПО ТРУДОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ работодатель не имеет права задерживать работника более 3 дней отработки после подачи заявления во время испытания!!! Опять же в трудовом договоре, который я подписала обговаривался срок испытания- 2 месяца!!!Когда я это сказала, менеджер рассмеялся мне в лицо и сказал, что я буду работать столько, сколько им в Макдаке нужно!!! У меня не приняли заявление на увольнение и “ПРИКАЗАЛИ” выходить на работу! ЭТО “БЕЛАЯ КОМПАНИЯ” ? Соблюдающая Трудовой КОДЕКС!!! Больше я туда не вернусь! НИКОГДА!!! И денег за честно отработанное время я не получила!!! Ни копейки! Макдак - САМАЯ “ЧЕРНАЯ КОМПАНИЯ”, грубо нарушающая законодательство, ПРАВА РАБОТНИКА, устроившая настоящее РАБСТВО и эксплуатацию !!! Хотите испытать это на себе? Хотите, чтобы Вас не считали за человека, на Вас орали целый денЬ, диктовали сколько Вам работать и где,не платили за Ваш тяжелый труд. Тогда Вам в МАКДАК!!!