1457 02/06/2011 Тюмень

Компания Шлюмберже занимается нефтегазовым сервисом. В Тюмени у неё есть дочка - ООО Технологическая Компания Шлюмберже, одно из подразделений которой это завод, производящий перфораторы для нефтегазсервиса. Завод уже полтора года люди только увольняются, большинство отделов уже оголены до предела. Обслуживание оборудования производится по остаточному принципу, ни механика ни электрика на заводе нет. Метод руководства - объяснительные при каждом факте невыполнения чего-либо. В то же время руководство завода не несёт ответственности ни за одно проишествие. “Ты начальник, я - дурак” - очень подходящая фраза. Мотивацией и обучением никто не занимается, получаете зарплату - будьте довольны. О будущем никто не думает, главное - гнать план. На предприятии на фоне конфликта с работодателем недавно оздан профсоюз, который немедленно подвергся преследованию. Активистов хотят бесконечно отправлять в командировки с невыполнимыми заданиями чтобы изолировать их от остального коллектива и подготовить базу для увольнения. В их адрес сыплются угрозы, их отрубили от корпоративной сети, фабрикуются взыскания. В этих условиях как всегда находятся те, кто всегда готов помогать администрации против активистов. Не советую идти работать в ТКШ если хотите чуствовать себя свободным человеком с чуством достоинства. Советую идти туда работать если для вас главное - своевременная зарплата.