676 11/08/2010 Москва

Компания существует 4 года. За эти годы у них нет ни сайта, ни корпоративной почты, ни клиентской базы (30 клиентов базой назвать сложно). За последние несколько месяцев в компании поменялось 3 директора по продажам и все менеджеры, кроме одного (в настоящий момент ушли все, те, кто приходят, дольше 1 -2 дней не задерживаются). Директор компании Рымаренко Гелена Аркадьевна - самодур, жадная фантастически. Она берет на работу неопытных менеджеров на з/п 25-35 тыс руб и требует выполнить план по продажам косметики класса люкс для волос в первый же месяц в 500 тыс, при этом обучения по продукту нет, каждый вновь приходящий сам, что найдет, то и выучит. Но, даже если сотрудник все выучит и будит бегать со встречи на встречу (а так и было у меня и тех менеджеров, которые со мной там работали), он все время слышит, что очень плохо работает, продукт не знает (которому его не учили), продавать не умеет (люди неопытные). Я работала у нее директором по продажам несколько месяцев, при этом главной моей задачей было удержать менеджеров от ухода, потому что Рымаренко постоянно всем хамит, % не платит, з/п из нее нужно каждый раз практически выбивать. Мне за последний месяц она не заплатила вообще, сказала, что так решила, потому что у меня теперь есть клиентская база, а это и есть мой капитал, а всю з/п, которую я получала за весь период работы, мне нужно ей вернуть (все это сообщал мне некий тип бандитской наружности по имени Дмитрий Евгеньевич (фамилию не знаю), она его представила Директором по общим вопроса, но до того дня я его ни разу не видела). Этот Дмитрий Евгеньевич начал задавать мне вопросы из серии: не хочу ли я вернуть деньги, которые мне платили и не боюсь ли я последствий, если этого не сделаю. На мой вопрос, угрожает ли он мне и не боится ли, что я записываю разговор, он как-то сумбурно ответил, что и не думал угрожать, а всего лишь предупреждает, а деньги нужно бы вернуть, иначе хуже будет. Проценты, о которых мы с ней договаривались, за все время моей работы я не видела ни разу, бензин (как было изначально обещано) она мне не компенсировала, телефон тоже, за выходные дни работы на выставке никому не заплатили, больничные не оплачиваются, оформления нет, зато есть шмон по сумкам с проверкой не украли ли чего и хамство. В общем, Бьюти Трейдинг, она же торговая марка ELIOKAP это полное надувательство.