1660 09/15/2010 Ростов-на-Дону

Данная компания ассоциирует себя как крупная, серьезная, престижная, динамически развивающаяся организация. Да выглядит со стороны все серьезно: собирают человек 50 в одном месте (помещение) кандидатов, раздают анкеты, тесты для заполнения. В начале генеральный директор проводит своего рода прилюдный кастинг, который заключается в том, что необходимо себя вкратце представить (ФИО, где и кем работал, достижения). По окончанию кастинга ген. директор задает ряд вопросов, ответы на которые необходимо записать на листок, все не помню, вот некоторые: ФИО, какую хотите начальную з/п?, какую хотите конечную з/п?, как вы видите в %-ом соотношении составляющую з/п? (оклад,%,премия), когда можете выйти на работу? при этом намекает, что приветствуется ответ немедленно, но когда рассылали приглашение на собеседование данное обязательное условие не озвучивалось, но приглашают даже тех кто живет в других городах и в данный момент работает-не знаю как назвать такое отношение, приходит в голову - бесчеловечное отношение к кандидатам, видите ли у них обучение уже начинается с завтрашнего дня!!! Зачем делать все впритык??? А если человек в данный момент работает и живет в другом городе, как он завтра может выйти на работу??? не понимаю для чего так делают??? На счет крупной компании - сомневаюсь, не заметил всей ее крупноты. Престижная??? то же не могу сказать “да” или “нет”. Есть и попрестижнее компании. Оклад какой предлагают не говорят, держат в тайне! до какого момента не знаю??? наверное до того, когда человек месяц проработает, а ему мизерный оклад закроют, а он спросит почему так? а его будут кормить завтраками… мол испытательный срок, потом научишься и начнешь зарабатывать бешенные бабки - “мы же СЕРЬЕЗНАЯ организация”!!! Я лично в эту компании ни ногой!!! Решать конечно каждому самому верить тому, что я написал или нет??? может у кого-то сложилось иное мнение после такого собеседования… Ясно одно, что всех нюансов условий работы они не говорят (з/п, когда выходить на работу…), специально замалчивают, чтобы привлечь максимальное число соискателей, а из них они выберут тех, кому пока деваться не куда. Удачи!