884 09/01/2010 Санкт-Петербург

Несколько лет назад устраивалась помощником официанта в ресторан “Карл и Фридрих”. Такого кошмара я не ожидала увидеть. Куда еще я могла пойти работать в 16 лет?..A там, как раз, принимали с этого возраста. Работа с 10 до 22 или с 15 до ночи. В общем, первый мой рабочий день был такой: пришла к 10 часам, быстренько объяснили что нужно делать. Администратор Света, по моему, бывшая надзирательница. Понятное дело, строгость нужна, но то как она разговаривала с персоналом оставило неизгладимое о ней впечатление неудовлетворенной фригидной стервы, вы уж извините, что так выражаюсь. В общем, никто не спрашивая меня и в грубой форме выдали: ты остаешься накрывать банкет до 3-4 часов ночи(это я работала с 10 часов). А если что то не нравится - проваливай. Мне очень нужны были деньги, поэтому пришлось терпеть. Кстати, о зарплате, помощники официантов получают очень мало, наверное, я получала треть от заявленной в объявлении суммы. И только из-за хороших ребят: некоторых поваров и официантов проработала там 3 месяца, спасибо им за это большое.