345 07/24/2010 Новосибирск

1) Устраивают в серую компанию ООО «Линии Связи» 2) В трудовом договоре указывают пятую часть реальной зп 3) Полный объем зп вы получаете только при хорошем настроении начальства, а оно может испортиться от цвета ваших джинсов :) и получите белую зп (т.е. пятую часть) 4) Админы больше года там не работают 5) Сотрудники и целые отделы увольняются щелчком пальцев директора, без всяких соглашений сторон и т.д. 6) Пытаются навязать незаконные условия в ТД по выплате неустойки при увольнении по собственному желанию. Итог: Проработал там больше недели — ТД не заключен в законный срок (три дня), спустя 5 дней после начала работы настойчивого потребовал заключить ТД, предложили какую-то бумагу, из которой непонятно, где, чем и за какие деньги я должен заниматься, причем в фирме, которая непонятно каким образом относиться к Инфосвязи. Ест-но я забрал трудовую. Особенно понравилась фраза: — «Ну вы же не докажете, что работали у нас» т.к. когда брали трудовую, ничего в замен не выдали, поэтому никаких денег за работу, я не увидел. Будьте бдительны, возможно, работать и можно, но только с полным, официальным трудоустройством, где в ТД будет прописано, что вам нужно делать и что вы за это получите, никаких устных договоренностей. Будете отдавать трудовую, требуйте сразу заключения ТД или же расписку, т.е. пока на руках не окажется документ, подтверждающий нахождения трудовой книжки у них, она должна быт у вас ;)