285 07/19/2010 Кемерово

Хочу предупредить желающих устроиться в ЗАО “Гранум”, г. Белово, Кемеровская область: если вы не законченный кретин и руки растут откуда надо, то лучше поищите другое место работы. Коллектив. Явная нехватка специалистов. Специалисты, более или менее понимающие по-увольнялись, остались стукачи, да спившиеся пенсионеры. Условия работы. В принципе, техника относительно не сильно уставшая, но при существующем подходе к руководству коллективом, ей недолго осталось. Уровень зарплаты. Для города Белово- расценки средненькие, но постоянно звучат упреки в том, что ее не зарабатываешь и угрозы понизить. После каждого расчета зарплаты, она проходит корректировку у хозяина и тот уже платит, исходя из своего настроения и потребности приобрести новый джип. Отношение работодателя. Отношение отвратительное! Директор- прокурорский работник на пенсии, в геологии не понимает ни бельмеса, однако постоянно кичится своим рабоче- крестьянским стажем работы( он год до прокуратуры не пойми где работал). Из- за невозможности увеличить производительность труда и. соответственно, прибыль, видимо, получает регулярный пистон от хозяина, а учитывая то, что ничего, кроме, как садить людей он не умеет, то и результатом его работы стала установка везде и вся камер видеонаблюдения ( поговаривают, что и прослушок), а так же сеть осведомителей. Главный инженер- посредственный заочник, активно работавший шершавым языком и локтями для для того, чтобы занять должность. Хвалится тем, что начал “карьеру” с должности помбура. Абсолютно не понимает, для чего на предприятии главный инженер и единственное до чего он смог додуматься- это ночью с биноклем сидеть в кустах и караулить работает ли ночная смена. Так же его гениальной идеей была установка GPS-навигаторов на все машины. Пытался поставить их и на буровые станки, но, видимо, есть пределы человеческой тупости. Офисные работники (кроме главбуха ) предприятия состоит из родственников хозяина, со всеми вытекающими последствиями. Юрисконсультом работает сын действующего зампрокурора города. Директор открытым текстом говорит, что в этом городе он может уволить и даже посадить кого угодно и ему плевать на суд, что у него там все повязанно. После увольнения практикуется звонок в фирму, куда уходят сотрудники и рассказ о том, какое дерьмо к ним в фирму пришло устраиваться. В выражениях особо не стесняются. В данный момент желающих работать там особо не наблюдается, хотя условия обещают сказочные.