461 10/31/2013 Минск

Предприятие «Ритм» на первый взгляд производит крайне хорошее печатление. Есть свой сайт в интернете, прекрасный офис, интелегентнейшего вида генеральный директор, да и остальное руководство, т.е. с первого взгляда все просто превосходно. Но… при устройстве на работу, во первых: сотруднику по какой-то причине его экземпляр контракта на руки не выдается, по истечении некоего ремени, когда ожидается первая заработная плата начинаются удивительные истории. Новенький сотрудник еще не в курсе глубины глубин и по началу верит, что з/п вот вот дадут, ее дают, но вопрос : КАК? Ее дают, когда хотят, и в количестве всегда непонятом, а именно: ты никогда не знаешь сколько и когда ты получишь денег. Тебя кормят «абяцанками», что з/п будет в среду, пятницу, ой… нет нет… чуть чуть обождите, на следующей неделе будет 100% и сразу вся… И всё возвращается на круги своя. При всем этом руководство абсолютно ни чем себе не отказывает, у них жизнь идет своим чередом, их нисколько не тревожат проблемы «негров». Можно сказать, что у них трудится бригада волонтеров, которые готовы в припрыжку скакать на работу, чтобы смотреть на это бесконечное лицемерие. Мне кажется, что для человека унизительно каждый раз ходить и напоминать о себе, а людей унижать не есть хорошо, да и с детства вроде всех мамы учили, что обманывать тоже плохо. В общем, ребята, БОЖЕ УПАСИ всех вас когда нибудь столкнуться с таким театром абсурда под названием «Ритм». Жизнь в стиле «Ритм» - это жизнь без з/п, алиментов и детских пособий. Не связывайтесь ни под каким предлогом, вас обманут и унизят.