487 07/05/2010 Москва

ООО “Трейд книга” и Издательство “Добрая книга” в одном лице. Издательство и отдел продаж, где так много книг, в том числе и деловой литературы…руководство, в том числе директор отдела продаж - оборзевшая дама, активно читают и применяют на практике все, что издавалось за весь период, т.е. на сотрудниках - трех несчастных, которые более менее надолго(?) задержались в этой компании, утрируя все написанное авторами до идиотизма… Я проработала в компании четыре месяца. За все время моей работы мимо меня прошел огромнейший поток людей. Люди каждый день приходили на собеседование, заполняли жуткие анкеты, потом ждали, когда главная продажница соизволит их прособеседовать , (собеседование с анкетами занимало примерно 2,5 часа)) после чего кандидаты выходили с такими лицами, как будто на них вылили ушат грязи, со словами: “Как вы можете с ней работать?”. Ну а тем, кому посчастливилось пройти собеседование предоставлялось тестирование на знание программ)). А пока вы отрабатываете первую неделю, она звонит в предыдущие компании и просит рекомендации. На собеседовании рассказывают о радужных перспективах работы в компании…как выяснилось потом - все это пыль в глаза. Там НЕТ карьерного роста, как бы тебя в этом не убеждали! Да, если вам за 25 и у вас нет детей, вы будете подписывать соглашение о том, что в случае беременности, вы напишите заявление по собственному желанию! Хотя, скорее всего, вас просто не примут на работу))). Страх оплачивать декрет остро сидит у нее в мозгу. С вас будут требовать полной отдачи, покорности, строгой исполнительности, а взамен вы получите только неуважение к собственной персоне. А на вопрос: «Когда будет зарплата?», тебе ответят: «А что у вас?». Задержки зарплаты у них регулярные. В договоре прописано, что з/п выдается с 5 по 15 число каждого месяца, следующего за отработанным…но знайте, раньше 18 числа официальную часть з/п вы не увидите, я уже не говорю о конвертах, которые главная продажница с уверенностью называет «премией». Вам не разрешат уйти в отпуск с августа по начало мая, т.к. это сезон – все должны быть на своих рабочих местах. А летом, когда у вас будет отпуск, ваш телефон не перестанет звонить. Причем вам будут звонить по любым мелочам. «Продажнице» наплевать на ваш отдых (сама-то она не отдыхает)!!! Кстати, в отпуск она вас отправит, когда ей будет удобно, если вы не будете ей возражать. Заявление попросит написать не с понедельника, как обычно, а с пятницы, чтобы отпуска вашего пришлось больше на выходные. В течение всего периода она собирает косяки сотрудников в специальной таблице, чтобы потом вычесть за каждую ошибку из вашей серой з/п. В компании есть шпион, который ей ВСЕ доносит! Любые контакты между сотрудниками компании в течение рабочего дня строго пресекаются. Ни о каких пятиминутках около чайниках не может быть и речи. Эта неадекватная леди выбежит из своего кабинета с вопросом: «Что тут происходит???». Еще один момент, поразивший меня, это полнейшее недоверие. От вас будут ждать подвоха всегда. Вся почта сотрудников дублируется на ящик «продажнице». Причем это не скрывается. Если тебе пришло письмо от клиента, «продажница» перешлет его тебе и спросит: «Вы ответили клиенту?». В компании действует принцип – все сотрудники должны быть взаимозаменяемы…т.е. если ты маркетолог (к примеру), то все равно должна знать работу оператора в 1С. С хоз.обеспечением там вообще беда. В моем понимании кулер – это минимум, который должен быть в любой компании. Там стоит фильтр барьер, который меняется раз в год, когда должен раз в квартал. А когда спрашиваешь об этом, говорят, что кризис…ручки практически не покупаются – каждый ворует друг у друга)). Кофе и сухие сливки покупаются самые дешевые – она это не пьет. Для нее и для гостей – продукты отдельно!