332 10/08/2018 Электросталь

Устраиваясь работать в это место кассиром-администратором, вы приговариваете себя к работе в том числе и уборщицей, и в ряде случаев поваром. О каких-либо денежных доплатах за свои старания можете смело забыть. Также, если на точке нет постоянного курьера, шишки по жалобам о долгой доставке непременно посыпятся на вас, нужно же на кого-то штрафы вешать, ведь если заказ сделан дистанционно, и курьер должен забрать у клиента деньги, вы просто обязаны положиться на честность первого встречного таксиста с этим вопросом. Вообще штрафы - тема совершенно отдельная, складывается весьма настойчивое впечатление, что у вышестоящих, как у вас месячный план выручки, так у них есть месячные планы по сумме вычетов из зарплат сотрудников. Если с порога вас начинают убеждать в том, что администратор несет ответственность лишь за вверенные ей кассу и бар + ложки/вилки/палки/одноразовая посуда (отдельно хотелось бы отметить весьма небрежное отношение поваров к данной посуде, сумму недостачи которой будут вычитать с вас) - не верьте. С вас постараются спросить за все, что только можно, чтобы оставить без денег, компенсировав при этом суммы списаний испорченного поварского продукта и прочего, особенно очевидно это станет при увольнении. Ведь вопросы, которые, казалось бы, были уже улажены, и, вроде как, не имели к вам никакого прямого отношения, внезапно станут насущными и животрепещущими, и виноватыми обязательно станете вы. Отписываться на жалобы по нарушениям будет управляющая, у которой может быть весьма своеобразный взгляд на целый ряд, казалось бы, очевидный вещей (здесь, конечно, уж кому как повезет), то что мы работаем здесь не за идею, а за деньги, как-то не особенно принимается во внимание вышестоящим руководством. Помимо этого, разумеется, со всем недовольством клиентов в первую очередь придется иметь дело именно вам, запаситесь терпением. Кстати, обед вы всегда будете кушать уже холодным, впрочем, это не самое обидное. Не забудьте сразу же потребовать у работодателя трудовой договор. Если вы все же отважитесь устроиться на работу в эту контору, настоятельно советую вам делать диктофонные записи и снимать свои фото/видео материалы, ведь почти в 80% случаев вам постараются чего-нибудь да навешать от души, и переиначить ваши собственные слова. Не полагайтесь на то, что находитесь в поле зрения видеокамер, когда руководству это окажется не на руку, при приведении вами определенных доказательств, те попросту внезапно окажутся неработающими и выключннными. Будьте бдительны и очень осторожны.