541 09/28/2018 Минск

Проработал три года и мне есть, что сказать. Особенно после ухода к нормальному работодателю. Идти на работу в Армтек можно только в двух случаях: 1. Вы только выпустились из универа. 2. Вы в безвыходном положении (работа нужна позарез, но кроме Армтека никто не зовёт). Повезет, если в первый день вам не будут показывать, что компания плевала на вас с высокой колокольни. Ибо на сотрудниках экономят везде и во всем. Компания откровенно не признает, что в рабочие места персонала надо вкладывать деньги, причем с завидной регулярностью. Именно поэтому вы будете сидеть за компьютерами десятилетней давности, на которых установлена безбожно лагающая Windows 7. А еще вам выдадут такой же допотопный монитор. Он-то будет ЖК, но тоже 8-10 летней давности. Мерцания, внезапная смена цветовой температуры или внезапный выход из строя - ваши лучшие друзья. Отдельным личностям (в зависимости от должности) выдают более-менее новые компы, но спустя несколько лет. Остальные будут сидеть и беситься в ожидании отвисания. А сидеть будут на самом дешевом офисном кресле, у которого скрипит все, что может скрипеть. Прощай осанка, прощайте глаза, прощайте нервы. Комфорт на рабочем месте несоизмерим с требованиями к персоналу. У вас всегда есть работа. И зачастую план. Плюс, умная DLP система будет наблюдать за тем, чтобы рабы не залезли на какой-нибудь развлекательный сайт даже на минуту. Залез и тебя запалили - получи штраф (денежный), а сайт будет заблокирован. К слову, о плане. Зачастую он невыполним. Цифры из плана взяты исходя из того, сколько бабла хочет видеть у себя в кармане генеральный директор и вся цепочка начальников, которая стоит до конкретного работника (которому план и выполнять). Понятно, что хотелки и реальность в данном случае не имеют ничего общего. Люди даже приходили с расчетами, которые показывали, что план невыполним. В ответ были фактически посланы. О людях. В компании все же есть хорошие спецы, у которых можно поучиться. Но их все меньше и меньше. А их места занимают некомпетентные людишки, взятые по блату. Лучше от этого не становится. Короче, по плюсам и минусам. Плюсы: 1. ЗП вовремя 2. Отличная кузница кадров. Как первая работа сгодится (но если не задерживаться больше, чем на год). Минусы: 1. Топ-менеджмент - зажрались 2. Отношение к персоналу как к рабам, порой откровенно плюют в лицо 3. ЗП зачастую ниже плинтуса, пересмотр раз в два года. Просядет рубль к доллару - будете получать ровно столько же и любоваться из окна офиса на новый Мерседес генерального. 4. “Система нематериального вознаграждения персонала” активно продвигается внутри компании. Ну, вы поняли. Скоро будут ЗП выдавать в виде простой человеческой благодарности. 5. Комфорт на рабочих местах оставляет желать лучшего. 6. Отвратная ИТ-инфраструктура. Допотопные компы, допотопный софт.