358 09/24/2018 Талды-Курган

Позиционируют себя как компанию занимающуюся продажей котельно-газового оборудования, но это только для налогового комитета и органов учета дохода юр. Лиц, на самом деле компания скрывает доход с монтажей и установок котельно-газового оборудования, которое они продают и не только, в следствии чего, ведется двойная бухгалтерия. За 2017-2018 годы компания не указала в отчетах сдаваемых в налоговый комитет полученный доход ни за один монтаж, цена которого начинается от 30000 (тридцати тысяч) тенге, на период 01 февраля было совершено 100 установок, также не на все котельно-газовое оборудование выбивают фискальные чеки. Это лишь небольшой отзыв о “чистоплотности” ведения бухгалтерии в данной организации, который внештатно ведет Сюбар А. Ю., так как она супруга одного из соучредителей компании - он же директор компании. Также именно с ее подачи и в силу слабохарактерности директора, не на всех сотрудников выплачиваются пенсионные отчисления, мед. Страховка также отсутствует в данной организации, многих сотрудников нанимают не в штат, обуславливая этот ход желанием не платить отчисления в налоговую, а лучше выдать на руки, однако далее говорится о трехмесячной стажировке, за которую оклад не устанавливается, но чтобы не было шумихи, директор изредка выдает “авансы” не принятым пока что сотрудникам, ближе к окончанию срока стажировки директор начинает выживать стажера попутно, придумывая ущерб нанесенный последним компании, в следствии чего стажер уходит и молчит, сотрудники которые у него работают и после стажировки в связи с проблемой трудоустройства в регионе терпят и молчат, люди которые решаются уволиться, не получают компенсационные и отпускные выплаты, так как работает та же схема по несуществующему но якобы принесенному сотрудником ущербу. Также хочется отметить, что данный человек, помимо того что является директором в частной компании, ее совладельцем, также занимает пост КГУ при акимате города. Вот такой вот расклад.