458 09/08/2018 Минск

Была возможность побывать на собеседовании в организации… Собеседование проводила специалист по подбору персонала Ксения Кротова. Возможно, данный отзыв не появился бы, но по итогу собеседования впечатления остались не очень приятные, так как задевает отношение данного специалиста как к личности. Данный специалист ведёт себя надменно в общении (явно заметна гордыня и ощущение власти и превосходства, как будто от неё зависит твоя судьба), перебивает на полуслове, не дав выразить свою мысль, скорее всего, даже не слушает, так как повторяет некоторые вопросы, которые уже задавала, а ты отвечал, что является подверждением того, что она не слушала. Находясь там, было острое сожаление, что явился на эту встречу, но в силу своей воспитанности пришлось отсидеть до конца. Более того, это она прислала приглашение на вакансию, а вела себя так, как будто это ты откликнулся и очень сильно заинтересован в данной работе. Данный специалист работает с людьми и совершенно не распологает к себе как человек, слишком много “гонора”, и после общения с ним остаётся неприятный осадок. Я не говорю, что HR-менеджер должен быть клоуном и веселить тебя, но, по крайней мере, уважительное отношение должно проявляться к собеседнику, а не превосходство и надменность. Приходилось общаться с руководителями организаций, но что самое удивительное-они ведут себя на равных и не ставят себя выше. Наверное, чем мельче пешка, у которой в руках есть какая-то власть (а здесь ситуация, когда человек проводит отбор кандидатов, можно сказать выбирает их), тем больше важности она себе придаёт. Общение с таким представителем компании может давать неверное суждение о компании. Хочется пожелать данному специалисту, чтобы она была как-то проще, убрала свои понты и мнимую корону и нормально общалась с людьми, раз уж она является специалистом по подбору персонала.