ТПК "Феликс", Другие названия: ТОО Factor Technology

271 05/02/2018 Алматы (Алма-Ата)

Как я понял, они таким способом мониторят мебельный рынок “чужими руками”, собирают сведения посредством, мол, набросай план захвата рынка, проанализируй рынок, конкурентов, напиши план продвижения. А не ищут реальных “Сотрудников”.
Так как получив от тебя всю инфу, они в итоге предлагают тебе на позиции коммерческого директора не тот, который указан в объявлении о вакансии (350000+%), а фактически ставку “менеджера по продажам”, т.е. 100 тыс. Тенге. Я пока ходил ук ним на собеседования, зазнакомился с парой других “Соискателей”, ждавших в холле, потом созвонились, поняли, что это очередная фиктивная вакансия на рынке труда.
Потом позвонив к ним в компанию, через ребят узнал, что они никого так и не взяли на эту вакансию, думаю, через время они опять дадут какую-нибудь вакансию в объявления, якобы, ищут ТОПа по продажам, маркетингу и тд., КОГДА ИМ ЕЩЕ РАЗ НАДО БУДЕТ СДЕЛАТЬ АНАЛИТИКУ РЫНКА.
Думаю, что они давно и на регулярной основе промышляют таким образом.
Жаль, что люди не потрудятся написать хоть какие-то отзывы о вот таких вот недобросовестных типа “Работодателях”. Может, многих это уберегло бы т таких вот Мошенников-“Пожирателей” чужого времени и труда.