370 03/19/2018 Тверь

Узнал об этой компании (конторке) из объявлений в интернете, но не предал значения отзывам (а зря всё-таки). Резко заинтересовала зарплата причём довольно неплохая от 20 тысяч и выше. Так же не требуется опыт работы. Позвонил, ответила девушка и, спросила можете ли вы подъехать в течение дня на собеседование с менеджером. Я конечно же согласился и поехал по адресу г. Тверь Проспект Калинина дом 1Б. Приехав на место зашёл в офис 8 домофон 8 на первом этаже. В итоге увидел картину. Сидят две секретарши и, телевизор орёт на полную громкость. Дали довольно маленькую анкетку которую я набросал достаточно быстро. Отдал секретарше и, та пошла к “менеджеру”. Спустя 2 минуты я уже сидел у него. На собеседование это не было похоже от слова совсем уж поверьте мне. По итогу там сидел скользкий типчик в пиджачке который не интересовался моим образованием и, даже предыдущим местом работы и, из-за чего я ушёл с него короче вообще ничем. И даже не потребовал банального паспорта не говоря о других документах которые были при мне. Сказал приходить на ознакомительный день. Прибыв в обозначенный день я обнаружил такую картину. Сидели ещё 5-6 “кандидатов” примерно моего возраста. Ну думаю всё не пройду слишком много народу (но об этом позже). В итоге ждал свою очередь. Наконец дождавшись захожу а, там стоит этот “менеджер” и с гордостью и пафосом представляет мне “одного из лучших специалистов” и, мы вышли с ним из другой двери а, в ту в которую я входил, заходил уже следующий “кандидат”. Создалось ощущение конвейера. Выйдя на улицу увидел остальных “кандидатов” рядом с такими же “специалистами” (скользкие типы тоже однако). После этого мы сели на маршрутку и, поехали в район работы. Я подумал в офис какой-нибудь или наподобие. Но нет мы высадились в одном из районов города. И тут я понял смысл этой так называемой “работы”. Мы целый день просто шлялись (да именно так!) по квартирам и, стучали с требованием перейти жильцам с возрастом от 27 до 50 лет с ПФР на НПФ приводя какие-то “умные” аргументы (я лично в подробности особо не вдавался). Многие жители шли в отказ и, это скорее всего правильно, но была пара человек что согласились и, мы их “оформили”. Попадать в дома можно с набором ключей от домофона и, кодов к ним даже в элитные дома или же просто подкараулить одного из жильцов и, прошмыгнуть в след за ним. Так же применялись и методы вранья через домофон, но лично в моём случае жители не верили этому. И так непрерывно до 7 часов вечера совершив по два круга по тем же домам. В 7 часов приехали в офис. “Наставники” раздали всем “кандидатам” и, мне одинаковый тест в районе 10-15 вопросов. Затем этот тест отнесли к “менеджеру” и, вызвали меня. Сам “менеджер” задал мне несколько вопросов на основании теста (чтобы сдать тест нужно было не допустить 3 ошибки). В итоге я вышел от “менеджера” с чувством какого-то налюбилова и, недосказанности. Затем взял телефон и ушёл. Придя домой поздно вечером весь измотанный из-за таких марафонов по этажам я понял что в этой компании мне ловить нечего так как шляться по подъездам и, выслушивать от жильцов справедливую грубость и упрёки. А могут и, собак спустить или просто череп проломить люди всё-таки разные бывают. В итоге если я захочу работать с людьми я пойду продавать мобильные телефоны и прочую технику или же работать курьером. Ну а на такие аферы я больше не клюну и вам строго не советую.