218 03/19/2018 Краснодар

Всем доброго дня. Хотелось бы предупредить о работе мошенников в г. Краснодар по адресу Красная 145/1, офис 50. Не знаю, как называется компания, но ИП Савченко С.С. Являются посредниками между владельцами квартир и потенциальными жильцами. Все по порядку. Сначала они разместили объявление в группе ВК https://vk.com/sniat_kvartiru_1bezposrednikov. Позвонила, сказали что квартира от собственника, предложили встретиться на Красной, а потом поехать туда. Приехала, заводят в офис, на мой вопрос почему не сказали что это агенство ответили “ну вы же не спросили собственник ли я”. Тем не менее, проверила все документы, паспорт этого Савченко, все вроде нормально, договор прикрепила, вроде чистый. Схема следующая, н-р квартира стоит 8500, ты им отдаешь 5000, а остальное хозяину, якобы деньги за первый месяц они удерживают с хозяев. С тебя вроде как и не берут, а если квартира не понравится, то деньги тебе возвращают в полном объеме. 10 раз переспросила, уверяли как могли. Сама понимаю, что развели как лохушку. По итогу после оплаты и подписания договора (прикрепила фото), дают квитанцию об оплате, связываются с хозяйкой, назначаем время встречи. Дают ее номер, адрес, приезжаю к назначенному времени. Сначала она попросила подождать полчаса, через час сказала что задерживается на работе и не сможет, назначили на следующий день. По итогу на следующий день один звонок был не отвечен, а дальше телефон недоступен. Пошла к ним тут же. Написала заявление на досрочное расторжение договора, обещали вернуть деньги в полном объеме в течение 10 дней, а отдать просто так не могли, так как мое заявление должна проверить служба безопасности. Далее прошло несколько дней - звоню, говорят решения еще нет никакого, на рассмотрении, ждите, с вами свяжутся. Жду еще, проходит неделя, ответа нет, звоню опять - говорят уже что в течение 10 рабочих дней, а были выходные до этого. Опять на рассмотрении, но с вами не свяжутся скорее всего. На мои недовольства и требования связаться с этой “службой безопасности” сказали что нужно еще время. Спрашиваю, когда можно с ними связаться, и тут милые сотрудники превращаются в обычных хабалок и говорят мне, что “можете нам не звонить, и дождаться смс”. Уже все очень раздраженные были, будто бы и не обманывали меня вовсе. Через пару дней набираю - номер недоступен. Написала заявление в полицию, жду решения. И сегодня (19.03) приходит мне от них сообщение мол проверили заявление, обязательства они передо мной выполнили, деньги возвращать не собираются, и предлагают либо продолжить сотрудничество, либо заморозить договор на год. Все претензии по эл. почте. Написала на эл почту, что с этими мошенниками будет разбираться полиция, а если понадобится, то и суд. Понимаю, что за 5 тысяч такое раздувать, может, и глупо. Но, видимо, урок для меня стоит этих денег. Поэтому люди, не попадайтесь на уловки этой и прочих компаний! Какими бы милыми сотрудники не казались, финал один: вы отдаете свои кровные, а эти уроды победоносно теряются. Если вас просят внести деньги сразу - то это 99,9% РАЗВОД.