1018 03/18/2018 Киров

Пришла работать в конце января. Вакансия офис менеджер, он же секретарь-делопроизводитель. Сначала все вроде ничего, но после первой отработанной недели мне не предложили подписать никакой срочный договор с работодателем, либо составить трудовой, в то время, как все мои документы уже с первого рабочего дня были у директора. В процессе работы с каждым днем директор навешивала на меня доп. задания, с которыми за рабочий день физически не справится. Я такая не одна. Рыдали все. каждый день. Ни дня не проходило, чтобы кто то из девочек не вышел из кабинета директрисы без полного носа соплей. Офиса у организаций 2. оба на Красина 5/4. Два соседних подвала. В одном, в том, в котором была я-директор женщина, которая совсем не дружит с головой. В ходе работы я узнала, что две девушки беременны и просто боятся сказать об этом начальнице!!! Та, которая решилась, заработала себе несколько грубых фраз, типа " нафиг вы мне тут не нужны беременные" и пол дня делала перестановку в кабинете, таская и двигая столы и шкафы. На свои предложения о помощи я получила грубое “знай свое место и что, у тебя работы нет?”. Понимая, что происходит, все желание оставаться тут пропало. ТО есть, в декрет не отпускают, только увольнение, не дай бог сессия - на экзамен даже не отпустят. Запись времени прихода-ухода с работы в общий журнал. те, которые смели ответить начальству перед уходом-остались без копейки, даже отработав полный месяц. Приходили девушки, беременные и с детьми за честно заработанными деньгами- начальство проходило мимо них, не слушая и не реагирую я их обращения. После того, как меня пригласили в более стабильную и престижную организацию, я, не раздумывая согласилась. Но все не так просто. Девушка, моя напарница, которая всему меня обучала, по “рекомендации” “самого лучшего начальства” решила уйти по собственному. После этого началась жуткая травля девушки, публичные оскорбления и угрозы тем, что “ты денег никаких не увидишь”. Меня, соответственно, тут же захотели оформить. я сказала, что не буду оформляться, тк как передумала оставаться, но даже без трудового договора готова отработать положенные 2 недели, чтобы организация успела найти замену. Меня выгнали из кабинета, сказав, что я “не думаю, что творю”. после этого директор вылетела из кабинета пулей, пошла в другой офис (там находятся коллекторы компании, и два других директора-мужчины), которые занимаются выдачей з/п. после всего, вечером, (а как раз был день зарплаты) всем пришло сообщение, чтобы мы шли получать зп. я пошла со всеми. на пороге бухгалтер мне сказала, что приходила И.А. и кричала на весь офис, чтобы мне ни копейки не платили. Но, мужская сторона оказалась более адекватной, со мной в кабинете второй директор провел беседу в ходе которой я сказала, что не буду терпеть за 13 т.р. оскорбления и издевательства, перерабатывать каждый день по 3 часа и тд. Деньги мне все-таки выдали. возвращаюсь на свое рбочее, захожу к своей начальнице, чтобы спокойно поговорить и объяснить ситуацию, что я готова работать, надеясь, что мне заплатят (дура ей богу). Она сделала вид, будто меня нет. я оделась, собиралась идти домой, И.А. вылетает из кабинета и кричит при всех: “ты зачем сюда пришла? я говорю: денег заработать. она мне: денег? ну так иди и собирай бутылки!” после этого я встала, собрала вещи в пакет, забрала трудовую у того, кто выбрал мне зп и ушла. Короче говоря-руководство отвратительное, работников не хватает, постоянные переработки и унижения со стороны руководства. подумайте 150 раз, прежде чем соглашаться убивать свои нервы, время и здоровье ради того, чтобы об вас ежедневно вытирали ноги и за все это платили 13 т.р.